Подключение Wi-Fi не работает с Intel NUC + Wireless AC 7620

Моим окончательным решением было сочетание нескольких методов. Одновременно я подключил накопитель и его замену на компьютер. Новый диск был меньше старого, поэтому я сократил разделы на старых, используя gparted. Сделав это, я скопировал разделы на старом диске и вставил их на новый (также используя gparted). Затем я добавил флаг загрузки в правильный раздел на новом диске, поэтому он был фактически зеркалом старого диска.

Все это сработало хорошо, но мне нужно было обновить grub2 в соответствии с инструкциями здесь: https://help.ubuntu.com/community/Grub2/Installing#Reinstall_from_the_LiveCD

После всего этого все работает. Спасибо всем за помощь.

1
задан 22 July 2015 в 23:03

2 ответа

Привет, спасибо за отзывы,

Итак, вот что я сделал:

Обновление BIOS: сделано с выпуском 12 июня 2015 года. Ранее установленная версия один год. Настройки маршрутизатора: я выбрал WPA (TKIP + AES), потому что в моем интерфейсе маршрутизатора указано, что это предпочтительный режим (не сказать почему). Мои другие варианты: WEP (но я бы проигнорировал это из-за низкой безопасности), WPA (TKIP) или WPA (AES / CCMP). Вы рекомендуете, в частности, один? Канал маршрутизатора был изменен с 13 на 6. Эксклюзивное использование режима N маршрутизатора: опция не существует так или иначе в интерфейсе. Однако я совершенно уверен, что маршрутизатор не работает только в режиме N, потому что мой nettop поддерживает только B и G и все еще способен подключаться к Wi-Fi. Перезагрузка маршрутизатора. Выход iw reg get был действительно 00. REGDOMAIN был изменен с 00 на FR. Выходной сигнал iw reg get теперь равен FR. Перезагрузка NUC.

Вчера я сделал несколько тестов, и ответ Wi-Fi явно лучше. Я смог обновить через apt-get с скоростью загрузки в пределах от 500 до 700 ко / с (что, думаю, я думаю). Интернет-просмотр был очень быстрым. Сегодня, возможно, немного медленнее, но трудно сказать.

Похоже, проблема решена, но, к сожалению, я привык к этим временным улучшениям в прошлом. Давайте рассмотрим это закрыто на данный момент, и я отправлю сообщение, если проблемы появятся после нескольких недель / перезагрузки / обновления.

Еще раз спасибо!

1
ответ дан 23 May 2018 в 18:52
  • 1
    Я рекомендую WPA (AES / CCMP). Я не думаю, что здесь что-то временно. После установки и работы вы должны быть настроены. – chili555 28 July 2015 в 23:25

У меня также была эта проблема с интеллектом черепом. обновление драйверов и BIOS не помогло. но переключение канала в моем маршрутизаторе с «авто» на канал «1» выполнило задание.

1
ответ дан 23 May 2018 в 18:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: