Могу ли я получить справочные страницы без установки соответствующих пакетов?

Просто установите плагин Flash-Aid. Он выберет флэш-версию для вашей версии браузера. Это работало для меня, даже когда adobe сказал, что они больше не будут поддерживать flash для FireFox. https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/flash-aid/

6
задан 27 April 2012 в 14:15

3 ответа

Это зависит от пакета. Emacs не упакован таким образом, который вы можете. Для некоторых пакетов вы можете apt-get install basepackage-doc.

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:19
  • 1
    Спасибо за ответ. Мне нужен альтернативный способ для пакетов / программ, у которых нет документов в отдельном пакете. – Mahesh 27 April 2012 в 19:24

Это зависит от пакета. Emacs не упакован таким образом, который вы можете. Для некоторых пакетов вы можете apt-get install basepackage-doc.

2
ответ дан 4 August 2018 в 16:54

Команда dman автоматически загрузит страницу руководства во временный кеш, а затем покажет ее. Это полезно для отображения страниц руководства для программного обеспечения, которое не установлено, хотя иногда это не работает, и вам нужно дождаться загрузки страницы руководства. (Ручные страницы небольшие, так что обычно это не занимает много времени.)

Чтобы получить dman, установите пакет dman .

[d5 ] dman:

Обратите внимание, что сетевые операции будут немного медленнее, чем вы привыкли, когда читаете man-страницу. Также обратите внимание, что вы должны подключиться к Интернету и иметь доступ к manpages.ubuntu.com, чтобы эта утилита была полезной. Наконец, алгоритм, используемый dman для извлечения удаленных страниц, значительно проще, чем алгоритм man (1).

dman может вообще ничего не делать, если он не может найти страницу руководства, которую вы ищете (даже иногда, когда она должна ее найти). И есть небольшая задержка до и после просмотра страниц руководства. Но в целом, это удобная утилита для работы, особенно если вы хотите узнать больше о программе без ее установки или перехода на веб-браузер.

5
ответ дан 25 May 2018 в 12:19
  • 1
    На моей машине MATE я могу использовать dman, и он отображает manpages без проблем, но на моей машине Cinnamon я вижу dman создание папки, и для загрузки файла требуется несколько секунд, а затем ничего не происходит, Я не знаю, в чем проблема, я попробовал dman zfs на обеих установленных машинах. – Shayan 28 February 2018 в 11:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: