В чем разница между GRUB и SYSLINUX?

Перейдите на сайт packages.ubuntu.com, заполните форму поиска и получите прекрасный вид на пакет, включая версию.

[ ! d6]

Хит поиск, тогда:

enter image description here

Дополнительные преимущества

Будет также список версий пакетов для других версий Ubuntu. Например. если вы хотите узнать о версии пакета в Raring (13.04), но в вашей системе все еще есть Precise (12.04), то это даст вам возможность узнать это. Вам даже не нужно устанавливать Ubuntu.

Самый большой недостаток в том, что он не будет перечислять версии других репозиториев, которые вы, возможно, установили, таких как PPA. После этого вам понадобится packages.ubuntu.com .

Pro tip

Возьмите ярлык - просто перейдите к http://packages.ubuntu.com/packagename и замените [ f3] с именем пакета, который вы хотите запросить.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Это мой предварительный ответ, который позволяет лучше понять часть моего вопроса, но все же не отвечает на сам вопрос.

Некоторые пояснения ниже:

В отличие от 32- битное ISO-изображение, 64-битное ISO-изображение фактически включает в себя как GRUB, так и SYSLINUX (это подтверждено каталогом /boot/grub и /isolinux, которые находятся в ISO-изображении) GRUB отображается, когда ISO-образ загружается с поддержкой EFI машина. SYSLINUX отображается при загрузке образа ISO на машине только для BIOS. Plymouth обрабатывает анимацию Progress dot, независимо от GRUB или SYSLINUX (это было правильно намечено @muru в первом комментарии)

Несоответствие загрузки

Я написал «EFI-able «потому что даже моя машина внедрила EFI, я отключил функцию [* d8] для загрузки [* 1] [* 2] для загрузки Ubuntu (Xubuntu 14.04 в моем случае) с Live USB.

[* 1] Xubuntu 14.04 64-разрядная версия может загружаться, когда включена Безопасная загрузка, после того, как она была установлена ​​на локальный диск (не Live USB).

[* 2] Xubuntu 16.04 64-разрядная версия может загружаться, когда включена безопасная загрузка.

Метод разъяснения

Вместо того, чтобы пытаться использовать физические носители DVD и загружаться с внешнего оптического диска,

В отличие от 32-битного ISO-образа, 64-битное ISO-изображение фактически включает в себя как GRUB, так и SYSLINUX (это подтвержденные /boot/grub и /isolinux d каталоги найдены в ISO-изображении) Виртуальная машина должна быть создана с использованием 64-битной версии VirtualBox, работающей в 64-битной системе хоста. 64-битное ISO-изображение Xubuntu 14.04 используется в моих следующих попытках. GRUB отображается при загрузке образа ISO на машине, поддерживающей EFI. Вторая попытка: я закрыл машину и перешел к настройкам, проверил опцию [* 3], чтобы включить EFI. Используя тот же образ ISO, я снова запустил виртуальную машину. На этот раз потребовалось некоторое время, пока он не покажет GNU GRUB version... с монохромным текстом. Это GRUB. SYSLINUX отображается, когда образ ISO загружается на компьютере только для BIOS. В этом разделе страницы на Ubuntu Wiki были включены скриншоты, чтобы описать два случая выше.

Метод разъяснения

Этот ответ призван дать объяснения несоответствия и способа разъяснения загрузки. Однако это после окончательного ответа на мой вопрос. Окончательный ответ будет опубликован отдельно, если мне удастся ответить на вопрос самостоятельно.

4
ответ дан 23 May 2018 в 18:50
  • 1
    Спасибо за эту информацию! Мне удалось запустить загрузку с usb только при использовании rufos .iso-изображения, которое создало syslinux при загрузке, но не с "dd & lt; iso & gt; " command - что я заметил, что он не создает syslinux. Дело в том, что убунту из hdd имеет grub. Поэтому я не понимаю, почему grub работает с hdd, но не с usb. – ransh 23 February 2017 в 15:38
  • 2
    @ransh Возможно, вам захочется понять, какой метод устанавливает, какой загрузчик " и этот QA не рассматривает это. Вы должны задать свой вопрос как новый вопрос , поскольку комментарий для не для обсуждения. – clearkimura 26 February 2017 в 12:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: