Как легко переключаться на внешний монитор

В настоящее время я переключаюсь между своим ноутбуком и внешним монитором с помощью программы настроек NVidia X Server, и я уверен, что делаю это очень глупо:

В настоящее время я выбираю внешний монитор , установите его с «Отключено» на «TwinView», затем выберите экран ноутбука и измените его на «Отключено». Затем я нажимаю «Применить», и все делается. Я делаю это наоборот, когда мне нужно отключиться.

Это единственный способ, которым мне удалось переключить мониторы (как VGA, так и DisplayPort-соединения на моем ThinkPad), и это очень сложный процесс, который я должен

Однако я действительно хочу иметь возможность переключаться с помощью Fn-F8 или другой комбинации клавиш, работают с любым методом подключения. Есть ли что-то лучше, чем я могу сделать?

12
задан 11 October 2011 в 18:21

3 ответа

Параметры nvidia nvidia можно использовать из командной строки, но не активировать или деактивировать экраны. xrandr не поддерживается проприетарными NVIDIA-drvers.

Чтобы переключить дисплеи, вы можете использовать дисковый инструмент: disper на панели запуска. Это инструменты командной строки, которые точно соответствуют вашей проблеме и просты в использовании.

Некоторые примеры скриптов для автоматического переключения при запуске можно найти здесь: disper на панели запуска

Я использую эти сценарии для переключения моих мониторов. Он отлично работает.

5
ответ дан 25 May 2018 в 18:21

Возможно, вы сможете вручную сопоставить ключ с этой функцией. IIRC есть значок в системных настройках под названием «Клавиатурные ярлыки», если есть опция для переключения мониторов или дисплеев, а затем сопоставьте их с требуемой комбинацией клавиш.

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:21

Вы можете использовать autorandr.

Автоматическое определение аппаратного обеспечения подключения и загрузка подходящей установки X11 с помощью xrandr или disper. Автоматически выбирайте конфигурацию дисплея на основе подключенных устройств

См. также :

Использование Autorandr для Undocking Goodness в Linux Инструмент для автоматического применения конфигурации RandR при подключении внешнего дисплея Как автоматически переключать мониторы с док-станцией для ноутбука
0
ответ дан 25 May 2018 в 18:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: