Мне нужно & rdquo; DKMS?

К сожалению, механизм, который использует Linux для мониторинга файлов, isotify, который не предоставляет достаточной информации для извлечения полезных данных: вы получаете только имя файла и действие, которое было выполнено.

ve попытался использовать что-то вроде этого:

sudo inotifywait -mr somedir --format "%w%f" | while read file; do echo -n "$file => ";lsof -b $file; echo ""; done

Слушает, чтобы инициализировать события в указанном каталоге и для каждого запускаемого события lsof, чтобы попытаться поймать процесс, затрагивающий файл. К сожалению, для большинства запросов, которые я тестировал (например, используя редактор для записи в файл), команда LSOF просто замедляется и не удается поймать процесс нарушения.

Если ваши процессы делают еще несколько интенсивный ввод-вывод в проблемных файлах, то ваш пробег может отличаться. Удачи.

1
задан 28 July 2015 в 12:03

3 ответа

Я думаю, вы уже немного заглянули в DKMS, он используется для обновления модулей ядра, которые находятся вне нормального источника ядра. Часто это драйверы и пакеты, такие как VirtualBox, которые нуждаются в DKMS. Вы можете не обязательно «нуждаться» в DKMS, но это удобно для установки, особенно если вы установили дополнительные пакеты, хотя его установка не была испорчена, и это не повредит вашему обновлению ядра.

Здесь есть дополнительная информация о DKMS , и полезный ответ на вопрос ubuntu здесь.

6
ответ дан 23 May 2018 в 18:42
  • 1
    Я уже видел этот ответ, но он слишком техничен. Что вы подразумеваете под «дополнительными пакетами»? Вы подразумеваете установку вручную? И что это означает «модули ядра, которые находятся вне нормального источника ядра»? – Justauser 28 July 2015 в 14:53
  • 2
    Дополнительные пакеты означают другое программное обеспечение, которое вы установили. Некоторые пакеты, такие как VirtualBox, должны взаимодействовать с ядром и поэтому устанавливать модули в ядро, чтобы они могли запускаться. Когда ядро ​​обновляется, модуль пакетов может не работать больше или может быть перезаписан. DKMS гарантирует, что, если в ядре добавлены модули, добавленные дополнительными пакетами, они обрабатываются соответствующим образом, когда ядро ​​обновляется, и программное обеспечение продолжает функционировать. – Arronical 28 July 2015 в 16:12

Ubuntu будет нормально загружаться без DKMS.

Если что-то, что вы используете, зависит от DKMS, но не имеет его как Depends: в его упаковке, вы заметите, и вы можете переустановить DKMS и файл ошибка.

DKMS для пакетов, которые предоставляют модуль ядра в исходной форме (или двоичный с исходной оболочкой), поэтому им не нужно обновлять модуль для каждого восстановления ядра. Стандартное ядро ​​всегда работает независимо от DKMS или нет.

5
ответ дан 23 May 2018 в 18:42

Краткий ответ: если вы хотите использовать Vitualbox также после обновления ядра, вам понадобится DKMS, а также заголовки ядра, соответствующие вашему ядру.

Длинный ответ: эта система помогает вам скомпилировать драйверы (например, ядро модули), чтобы они могли работать с вашим текущим ядром. Если вы не перекомпилируете модуль, произойдет, что модульный canot будет загружен, и поэтому функция, предоставляемая им, больше не будет доступна. В вашем случае: если вы не перекомпилируете модули виртуальных ящиков, VirtualBox не будет доступен после обновления. Он начнется, но не сможет запустить любую виртуальную машину.

4
ответ дан 23 May 2018 в 18:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: