Как вы можете быстро получить доступ к папке?

Вы не должны терять свой рабочий стол, удаляя ubuntu-desktop, потому что это мета-пакет, который просто позволяет легко установить все пакеты по умолчанию в среде Ubuntu Desktop. Тем не менее, рекомендуется установить его еще раз перед любыми обновлениями системы.

Вы можете безопасно удалить gedit и ubuntu-desktop, а затем снова установить ubuntu-desktop. Он автоматически выберет gedit для установки, потому что gedit включен в мета-пакет.

Хотя совершенно безопасно делать то, что вы хотите, обычно не нужно переустанавливать приложения, если только они не были повреждены отключения питания или сломанного обновления. Как заметил @sagarchalise, удаление файлов конфигурации для приложения обычно решает большинство проблем, и если вы хотите сбросить настройки, то это путь.

Примечание: после прочтения вашего сообщения о потере рабочего стола, я сделал тест на виртуальной машине, чтобы убедиться, что с Maverick ничего не изменилось. Я не потерял свой рабочий стол даже после перезагрузки, и мне снова удалось установить оба пакета.
19
задан 28 April 2012 в 01:13

6 ответов

Nautilus Bookmarks

Чтобы добавить каталог в наши закладки для быстрого доступа, мы открываем каталог с файловым браузером Nautilus и выбираем Закладки -> Добавить закладку из меню панели.

После этого мы найдем этот каталог в списке каталогов с закладками в левой боковой панели, а также в скобках правой кнопкой мыши.

enter image description here

27
ответ дан 25 May 2018 в 12:17
  • 1
    О, это просто потрясающе. Благодарю. – mrSuperEvening 28 April 2012 в 01:14
  • 2
    На Ubuntu 12.04, выбрав «Добавить закладку», не имеет никакого эффекта. – Matthew Pirocchi 10 July 2012 в 04:32
  • 3
    @Matthew: Хмм - он здесь. Будет добавлен открытый каталог. – Takkat 10 July 2012 в 11:16
  • 4
    @Takkat: Сегодня я попробовал снова, и это сработало. Вчера я пытался добавить свою недавно созданную папку Dropbox в качестве закладки, и я пробовал несколько раз. Я закрыл и снова открыл окна nautilus, но я не перезапустил nautilus. Может быть, наутилус просто потребовал перезагрузки? Я бы сделал ошибку, если бы смог воспроизвести. – Matthew Pirocchi 10 July 2012 в 22:47
  • 5
    @MichaelDurrant. Вы должны находиться в папке, которую хотите пометить, т. Е. Не просто выделить папку, открыть ее, а затем выбрать bookmark в меню. – Jack 6 December 2012 в 00:42

Один быстрый способ - использовать Super + F. Сначала вы получите свои закладки с закладками, а затем папки, основанные на использовании. Как последнее и как часто вы их используете.

Итак, моя рекомендация заключается в том, что вы только добавляете в закладки очень важные папки, и пусть система предоставляет вам папки, которые вы часто используете в любом случае. Если у вас слишком много закладок Nautilus, меню Quicklist может стать громоздким для использования. Объект Files лучше подходит для этих ситуаций.

В Nautilus вы также можете использовать HUD для доступа к закладкам, так как они перечислены в меню. Нажмите Alt и начните вводить его имя.

6
ответ дан 25 May 2018 в 12:17

В 12.04 щелкните правой кнопкой мыши значок запуска для файлового менеджера Nautilus, если он находится на вашей панели запуска. Здесь у него должен быть список папок ... Я не могу сказать вам, что это за по умолчанию. Если вы хотите добавить в этот список больше элементов, просто поместите в закладки любую папку, которую вы хотите, используя команду закладки в Nautilus. Он будет обновляться по мере добавления новых.

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:17

Один из самых быстрых способов - установить Gnome-Do, только из программного центра. Это небольшая всплывающая панель, которая интерпретирует то, что вы набираете (аналогично единству).

Однако, в отличие от единства, введите имя папки и нажмите enter, чтобы вы сразу попали в эту папку. Поэтому в моем случае: нажатие пробела + сдвиг, набрав имя папки, нажав enter. Вы можете сделать это быстрее? : -

)
2
ответ дан 25 May 2018 в 12:17

Вы можете создавать ярлыки и помещать их на рабочий стол.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:17

Щелкните правой кнопкой мыши по папке и нажмите «сделать ссылку». Будет создан поддельный файл / папка, которую вы можете перемещать, где бы вы ни хотели, я предполагаю на вашем рабочем столе.

Когда вы нажмете на него, откроется исходный файл / папка. Это в основном те же функции, что и функция «сделать ярлык» Windows.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: