Как сделать иконки рабочего стола менее жирными на Gnome 3.16?

Решения здесь помогут вам, но «ssh в цикле for» для того, что многие компьютеры в конечном итоге будут стоить вам времени. Вы должны рассмотреть инструмент управления конфигурацией, такой как puppet:

Puppet Docs https://help.ubuntu.com/10.10/serverguide/C/puppet.html https://serverfault.com/questions/tagged/ puppet

Таким образом вы определяете, на что вы хотите, чтобы ПК выглядели, и они настраиваются автоматически. Для получения информации обо всех ваших узлах проверьте mcollective.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

В nautilus нажмите на значок, затем с помощью мыши CTRL вы можете изменить размер значка. Значки на рабочем столе также будут изменены.

1
ответ дан 23 May 2018 в 18:23
  • 1
    Здравствуй ! Есть ли способ изменения размеров значков в nautilus без изменения размеров на рабочем столе? – Johannes Lemonde 10 July 2017 в 10:46

Переход ниже 48px требует изменения исходного кода Nautilus и перекомпиляции. (Да, они имеют размер жестких иконок.)

**** ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ NAUTILUS 3.20.4 НА UBUNTU-GNOME 17.04 ****

Установите следующие зависимости: [ f1] Каждый из них устанавливает кучу других вещей, поэтому, надеюсь, я дал вам правильное имя родительского пакета. Я прошу прощения за то, что я не помню с точностью 100% точно, что я установил, но это выглядит справедливо справедливо для меня сразу после моей установки. (Сообщите мне, если я где-то неактуальен.) Загрузите с веб-сайта моментальных снимков Nautilus версию Nautilus, которую вы сейчас используете. Чтобы узнать это, запустите «nautilus --version» с терминала. После загрузки архива разархивируйте его в любой каталог, из которого вы хотите работать. Из распакованного пакета откройте файл «nautilus-icon-info.h». В пределах первых нескольких строк вы увидите различные размеры, назначенные для определенных параметров настройки прокрутки. Например, в файле версии 3.20.4 размеры значков начинаются в строке 36. Измените каждый из этих уровней на то, что вы хотите использовать, чтобы вы могли сделать значки намного меньше (или больше). После редактирования и сохранения файла пришло время настраивать, компилировать и устанавливать. Выполните следующие команды с терминала из базового каталога версии nautilus, которую вы загрузили и распаковали. Убедитесь, что вы находитесь в основе структуры папок каталогов nautilus!
./configure  
make  
sudo make install
Это можно запустить с помощью команды ./configure && make && make install. Если команда ./configure не работает, это связано с тем, что вам не хватает некоторых других зависимостей. Прошу прощения, если мой список вышеперечисленных зависимостей был неполным. Google (или любую другую поисковую систему), чтобы найти, какой пакет вам нужен. Вы можете использовать Synaptic для поиска того, что вам нужно, если вы не уверены даже после Googling. После установки я предлагаю перезагрузку только для того, чтобы убедиться, что каждая вещь перезагружена должным образом. Теперь вы можете настроить размеры значков по своему усмотрению.
1
ответ дан 23 May 2018 в 18:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: