Как заставить кнопки окна Chromium с правой стороны, когда в GNOME?

По моему опыту, переход к растровому рендерингу значительно улучшил скорость и отзывчивость KDE4. сделайте это:

sudo apt-get install kde-config-qt-graphicssystem

, а затем найдите параметры рендеринга qt в настройках системы. Выберите растр и выйдите из системы.

4
задан 14 October 2011 в 01:10

4 ответа

Вы можете это сделать, просто отредактировав gconf (который использует хром) следующим образом:

gconftool /apps/metacity/general/button_layout -t string -s "menu:minimize,maximize,close" Вы можете покинуть «меню», если вам это не нужно, однако двоеточие необходимо как разделитель между левой и правой сторонами заголовка. Изменения должны быть видны сразу, если они не просто выходят из системы и обратно.

PS: Я знаю, что Ubuntu Tweak делает то же самое, но я не мог для жизни меня фигурировать как опубликовать это как комментарий к ответу Geppettvs, который я изначально собирался сделать.

6
ответ дан 25 May 2018 в 18:16

Взгляните на ответы на эти вопросы, которые могут быть вам полезны, я воспроизвожу только один из них здесь для вашего удобства, но все ответы, предоставленные несколькими пользователями и их опытом, могут дать вам понять, как для решения этой проблемы:

Как я могу поместить кнопки закрытия вкладки Gedit слева? Изменение цвета оконных кнопок Изменение каталога загрузки по умолчанию Как заставить диспетчер окон показывать X - [] не в верхнем левом углу, а в нижнем левом или нижнем правом углу? размещен здесь для вашего удобства: В зависимости от вашего декоратора окна я уверен, что вы можете, например, использовать изумруд, чтобы создать свою собственную тему, которая позволит вам определить, где вы хотите разместить эти элементы управления. В любом случае, Ubuntu Tweak позволит вам установить место, где эти элементы управления отображаются на верхних углах окна, влево или вправо, а также позволит вам перенастроить кнопки с вашими предпочтениями. Взгляните на этот снимок экрана: эти параметры можно найти в разделе «Настройки Window Manager» в Ubuntu Tweak. Я надеюсь, что это поможет вам. Удачи!

Надеюсь, это поможет вам.

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:16

щелкните правой кнопкой мыши пустое место рядом с вашими вкладками и выберите «Использовать панель заголовка и границы».

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:16
  • 1
    Это дает вам кнопки с правой стороны, но также добавляет трассировку экрана. Там должен быть только способ переместить кнопки слева направо, не прибегая к строке заголовка системы. – Dason 23 October 2011 в 03:23
gsettings set org.gnome.desktop.wm.preferences button-layout ':minimize,maximize,close'

Это работало для меня для хрома, я полагаю, что хром тот же

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: