Сбросить все настройки ubuntu 11.10 по умолчанию [duplicate]

Чтобы узнать, какие пакеты вам нужны (и URL-адреса для них), вы можете использовать аргумент --print-uris для apt-get. Например:

apt-get install -y -d --print-uris ca-certificates

В этом списке будет указано все, что вам нужно загрузить вручную в системе Windows. Если вы хотите сделать это очень просто, вы даже можете создать HTML-файл со ссылками, которые вы могли бы загрузить на машинах Windows:

echo "<html><body><ul>" > /tmp/debs.html
apt-get install -y -d --print-uris ca-certificates | grep ^"'" | cut -d"'" -f2 | awk '{print " <li><a href=\"" $0 "\">" $0 "</a></li>"}' >> /tmp/debs.html
echo "</ul></body></html>" >> /tmp/debs.html

Просто войдите в file:///path/to/debs.html, как только он появится на машине Windows , и вы можете загрузить все необходимые пакеты.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Я предлагаю создать резервную копию всех ваших вещей, используя живой компакт-диск (если вы не можете включить компьютер) и переустановите Ubuntu. Я рекомендую установить 12.04.

На самом деле нет эффективного способа сброса Ubuntu, поскольку он не поставляется с вашим компьютером по умолчанию (после часов Googling)

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:16

Какие настройки вы хотите сбросить? Если вы правильно разделили свою ОС с домашним каталогом, то быстрый формат корневого раздела, за которым следует переустановка ОС, быстро сбросит все настройки системы 11.10 до значения по умолчанию.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:16
  • 1
    извините. У меня много проблем с Ubuntu 11.10. Иногда мыши просто зависают, а иногда все, как пусковая установка, исчезает! теперь все иконки папок и файла исчезли.so, пожалуйста, предложите решение .. – Bharat 28 April 2012 в 12:05

Изменить: на самом деле, не пытайтесь ccsm. Я просто сделал, и это было некрасиво. Он не переустанавливает значения Unity-compiz по умолчанию, но отключает ВСЕ, поэтому вы не получаете единства, украшений окон и почти ничего .. Извините.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: