Что делает Ksplice на самом деле?

Итак, я установил Ksplice на Ubuntu 10.04:

# download the installer
wget https://www.ksplice.com/uptrack/dist/lucid/ksplice-uptrack.deb
dpkg -i ksplice-uptrack.deb

# install dependencies
apt-get install -f

# set auto-updates
vi /etc/uptrack/uptrack.conf
autoinstall = yes

и ...?

Вопрос: Это означает, что если есть небольшое / основное обновление ядра, то Ksplice может установить его без запроса, и мне действительно не нужно перезагружать компьютер? (до 2013-04 гг. по: https://en.wikipedia.org/wiki/Ubuntu_%28operating_system%29#Releases )

2
задан 28 April 2012 в 10:38

2 ответа

Ksplice позволяет применять исправления к запущенному ядру без перезагрузки системы.

Это мгновенно замораживает выполнение вашего ядра и указывает процедуры, которые были изменены на новые «исправленные» подпрограммы. После того, как это было повторно указано, оно возобновляет выполнение вашего ядра.

Большинство / незначительных / обновлений, вероятно, будут исправлены в этом методе, но любые существенные изменения все равно потребуют перезагрузки. Поскольку большинство патчей безопасности считаются незначительными корректировками, это сработает. Для основных обновлений потребуется перезагрузка независимо.

4
ответ дан 25 May 2018 в 12:16

Ksplice позволяет применять исправления к запущенному ядру без перезагрузки системы.

Он мгновенно замораживает выполнение вашего ядра и указывает процедуры, которые были изменены на новые «исправленные» подпрограммы. После того, как это было повторно указано, оно возобновляет выполнение вашего ядра.

Большинство / несовершеннолетних / обновлений, вероятно, будут исправлены в этом методе, но любые существенные изменения все равно потребуют перезагрузки. Поскольку большинство патчей безопасности считаются незначительными корректировками, это сработает. Для основных обновлений потребуется перезагрузка независимо.

4
ответ дан 4 August 2018 в 16:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: