Как предотвратить Ubuntu от установки раздела, который он находит?

Добавление статической записи fstab для определенного раздела эффективно предотвращает обработку автоматической логики установки, и это отлично работает, когда я хочу, чтобы раздел фактически был установлен (в том месте, которое я выбираю). Но что, если я хочу, чтобы его игнорировали, как будто его просто не было? Но я не пытаюсь полностью скрыть это. Я не возражаю, если gparted может видеть это, и команда ручного монтирования может получить к ней доступ.

1
задан 6 June 2016 в 00:24

2 ответа

Я не совсем понимаю, чего вы пытаетесь достичь, но вот предложение.

Вы можете настроить /etc/fstab для монтирования раздела в скрытый каталог без разрешения на чтение. Это сделает то, что вы хотите.

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:20

У меня есть два раздела данных, которые я монтирую при загрузке с /etc/fstab. Тем не менее, я дважды загружаюсь с Fedora. Я не хочу, чтобы он монтировался при загрузке (или Xubuntu из Fedora). Поэтому я просто использую udisks для их монтирования, когда мне нужно («X» указывает номер раздела).

sudo udisks --mount /dev/sdX

Затем вы можете установить псевдоним или комбинацию клавиш для команды, если это необходимо. Мне тоже нравится решение Takkat, но это еще один вариант.

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: