Ярлык клавиатуры для Lockscreen не работает

Аутентификация: да, вы можете попробовать Window Switch для чего-то, что автоматически обнаруживает машины через mDNS и обеспечивает простую аутентификацию. Настройте экран: это не поддерживается VNC или RDP (может быть неверно в отношении xfreerdp), хотя оно поддерживается протоколы, которые они говорят, поэтому я не думаю, что вы получите эту функцию в Linux. Это действительно зависит от того, как вы хотите использовать функцию удаленного рабочего стола: если вы хотите затенять существующий сеанс (через NX или VNC), тогда он просто очистит экран, не изменив ничего о существующем сеансе. (X11 не поддерживает удаление функций на лету - и, вероятно, никогда не будет). Если, с другой стороны, вы не возражаете начать новый сеанс рабочего стола (опять же через NX или VNC), тогда вы можете выбрать, какую среду рабочего стола использовать (то есть: более легкую), а по умолчанию сеансы VNC и NX не имеют 3D или другие расширения пользовательского интерфейса (хотя они могут быть включены по желанию). Winswitch должен облегчить все это.
1
задан 12 April 2014 в 02:27

2 ответа

Это, похоже, было улучшено в 12.10.

Если вы перейдете в «Системные настройки»> «Клавиатура»> «Ярлыки», «Система»,

, щелкните левой кнопкой мыши один раз «Экран блокировки»,

Ctrl + Alt + L справа изменяется на «Новый ускоритель ... [что-то]», и в этот момент вы можете удерживать клавишу Super [Windows] и нажимать L.

. Комбинация клавиш будет отображаться как « Ctrl + L 'и работает немедленно.

3
ответ дан 25 May 2018 в 12:15

Для моего debian based crunchbag Distro Window_Logo_Key + L является ярлыком для блокировки экрана, но вы, конечно, измените его, как указано выше

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: