Что такое Linux-эквивалент диска C на жестких дисках SSD и D на жестком диске?

На устройстве Windows -

Правая папка - папка общего доступа (расширенный общий доступ со всеми) Разрешить совместное использование общих папок. -Go в Plex перейдите в домашнюю папку (нажмите кнопку «добавить» «найти сетевой сопоставленный диск»). Разрешить plex для добавления всех файлов --- ***** и Done!

1
задан 14 August 2015 в 01:06

3 ответа

В Linux диски не X:, диски «установлены» в папках. Вместо использования D: вы будете использовать любую папку, в которую будет монтировать диск.

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:14

В результате я установил жесткий диск как /hdd.

Теперь я мог бы установить его как /home под впечатлением того, что большинство громоздких файлов (музыка, видео и игры) вероятно, будет находиться в /home/<your_name_here>/<your_media_type> (например, /home/Jackson/Games). Обычно это место по умолчанию, поэтому мне не нужно беспокоиться о том, чтобы делать что-то лишнее, например, перемещать их в /hdd/Games.

Остерегайтесь этого, что мне лично не понадобится ни одна из этих вещей, которые нужно читать / записано на диск быстро, если бы я это сделал, я бы хотел, чтобы они были на SSD, а не на жестком диске, поэтому я бы использовал другую схему. Например, если бы у меня было очень небольшое количество игр, или у меня был огромный SSD, я бы, вероятно, поместил их там. Еще одна вещь, которая приходит на ум, - это редактирование видео высокой четкости, это своего рода пример того, что требует SSD. Конечно, я все еще могу создать папку /ssd, но я думаю, что вы поняли эту идею.

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:14

вы можете использовать gparted во время сеанса live, создавая новый основной раздел NTFS для ваших данных [игры, фильмы и т. д.], а когда вы загрузите свой дистрибутив, вы найдете свой новый раздел, прикрепленный к файлу на пути / СМИ / your_username

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: