Горячие клавиши для окон [дубликат]

Сохранение настольной недвижимости - пустой аргумент. Если цель состоит в том, чтобы максимально использовать рабочее пространство на рабочем столе, почему пользователи могут изменять размеры окон приложений? Почему они позволяют изменять разрешение экрана? Зачем им изменять размер значков на панели запуска? Зачем им что-то менять? Если дизайнеры лучше знают, что действительно хочет пользователь, то любое изменение, которое делает пользователь, обязательно должно быть изменением в худшую сторону.

Размещение окна меню приложения так же важно для предпочтений пользователя, как изменение размера окно. Почему бы не сделать меню удобным для пользователя, поскольку оно позволяет изменить размер окна?

Значки Cross Dash и Box для закрытия, минимизации и максимизации окон меняют свое положение в зависимости от того, приложение оконтируется или максимизируется. Почему бы не добавить четвертый значок (Stripes, возможно) для расширенных опций окна? С добавлением этого меню пользователь может выбрать предпочтительное размещение для пунктов меню для каждого окна.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Установите диспетчер конфигурации compiz. Затем перейдите в раздел «Общие параметры»; Key Bindings и вы можете установить привязки клавиш для выполнения необходимых действий.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:14
  • 1
    Менеджер Compiz работает в Unity2D? – oshirowanen 28 April 2012 в 17:04
  • 2
    да, но обращайтесь с осторожностью! может сломать ваше стекловидное единство – Prasad RD 28 April 2012 в 18:46

Нажмите клавишу super (windows), чтобы получить подсказку на экране. В соответствии с этим нет ярлыка для минимизации окна. super + up = maxmize windows

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:14

FWIW Мне удалось заставить ctrl + alt + 0 работать, перейдя на настройки клавиатуры и переназначив его в ту же комбинацию Ctrl + Alt + 0.

Хотя помощь, которая появляется, когда вы долго нажмите клавишу супер говорит, что Ctrl + Super + Alt также должен минимизировать, а не просто восстанавливать. Однако это не работает для меня.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: