Как использовать приложение KeePass на другом компьютере?

Вы можете получить доступ к терминалу с помощью Ctrl + Alt + F1-F12. Это называется терминалом «tty». «tty» означает «телетайп». Комбинация клавиш не приведет вас к терминалу, а к приглашению для входа. После входа в систему с вашим обычным именем пользователя и паролем (который не будет отображаться), вы будете отправлены в приглашение bash.

1
задан 17 August 2015 в 00:19

4 ответа

Keepass использует безопасный пароль, который не что иное, как зашифрованный файл. Так что единственное, что вам нужно сделать, это установить Keepass и заменить пустой файл паролем на тот, который вы взяли с другого компьютера и который содержит все ваши пароли.

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:09
  • 1
    Можете ли вы дать мне шаг за шагом, куда идти – Linuxuser001 17 August 2015 в 01:59
  • 2
    Шаг за шагом?! Вы просто устанавливаете Keepass, как вы это делали ранее, на компьютер, который вы упомянули в вопросе, затем найдите файл пароля и скопируйте его на только что установленный компьютер. Это действительно легко сделать. – wie5Ooma 17 August 2015 в 02:04
  • 3
    Я предполагаю, что при открытии keepass он дает вам возможность ввести ваш главный пароль, и вы сделаете это, чтобы открыть учетную запись. Но он не показывает мою учетную запись выше, она показывает другой accout (другой, который я сделал). Я пошел открыть значок папки с файлами и ввел имя файла и путь, и он говорит, что его не существует .. – Linuxuser001 17 August 2015 в 02:11
  • 4
    Насколько я знаю, вы можете открыть какой-то файл с подтверждением, чтобы выбрать правильный, содержащий ваши пароли, или сделать некоторые исследования для себя, как это сделать: keepass.info/help/base/cmdline.html – wie5Ooma 17 August 2015 в 02:20

KeePass - это приложение традиционным способом, а не «приложение», что означает, что по умолчанию он не использует онлайн-хранилище или синхронизацию, и его основное использование заключается в прямой работе с файлами на локальном компьютере / устройстве. Кроме того, KeePass не является онлайн-сервисом, как некоторые из его конкурентов.

Приложение KeePass создает для вас пароль не использует онлайн-хранилище . Если вы не настроили синхронизацию с предложенными механизмами и плагинами, вам необходимо вручную перенести эти базы данных и выбрать их, чтобы открыть их с помощью KeePass или совместимого приложения для доступа к вашим данным. Не так давно это были приложения, в которых обычно использовались: пользователи должны были знать, как подавать данные в приложение, и они также отвечали за резервные копии.

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:09

Я использую KeePassX или даже KeePass для нескольких систем. Файл базы данных зашифрован и в моем случае используется через облачную память, например Dropbox или OneCloud. Для большей безопасности я использую зашифрованную файловую систему для синхронизации.

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:09

Установите KeePass на другом компьютере. KeePass использует отдельные файлы в качестве хранилища данных. Вы создали этот файл при первом использовании KeePass. В диалоговом окне, которое появляется каждый раз при открытии приложения (которое также запрашивает пароль), вы можете увидеть путь к файлу данных, который вы используете.

Вам нужно поместить этот файл в облачное хранилище, такое как Dropbox, copy.com и т. д. Затем вы выбираете один и тот же файл на другом компьютере.

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: