Установите несколько версий хром

Как установить несколько версий Chrome? Я хотел бы сказать, что я хочу Chrome, а не Chromium. Или есть расширение (например, Firefox)?

1
задан 17 August 2015 в 07:15

3 ответа

Я запускаю четыре разных копии Chromium, используя --user-data-dir следующим образом:

chromium-browser  --user-data-dir=/home/<user>/.config/chromium1
chromium-browser  --user-data-dir=/home/<user>/.config/chromium2
chromium-browser  --user-data-dir=/home/<user>/.config/chromium3
chromium-browser  --user-data-dir=/home/<user>/.config/chromium4

Кажется, что для Chrome используется тот же параметр командной строки: http://www.ericdlarson.com/misc /chrome_command_line_flags.html

Все четыре копии Chromium работают с одной и той же версией программного обеспечения, но у них есть совершенно разные конфигурации, файлы cookie, кеши и т. д.

Что касается установки разных версий Chrome / Chromium, это кажется более сложным, но, возможно, не слишком сложным. Chromium запускается через /usr/bin/chromium-browser, который является сценарием оболочки. Если вы посмотрите на этот скрипт, вы увидите переменную с именем LIBDIR. Почти все файлы Chromium установлены внутри этого каталога, поэтому я надеюсь, что я могу вручную извлечь файлы Chromium .deb в нестандартные местоположения, а затем просто настроить эту переменную. (Используйте dpkg, чтобы выполнить извлечение.) Надеюсь, у меня могут быть установлены и запущены разные версии. Сценарий оболочки chromium-browser даже, кажется, предвосхищает такую ​​конфигурацию:

LIBDIR=/usr/lib/chromium-browser
# [snip]
readonly UPSTREAM_VERSION="<version>"
if test -x "${LIBDIR}/${UPSTREAM_VERSION}"/chromium-browser; then
        LIBDIR="${LIBDIR}/${UPSTREAM_VERSION}"
fi
readonly LIBDIR

Обновление: после попытки выше, несколько версий Chromium, похоже, работают. У меня есть два набора (разные версии) следующих пакетов:

chromium-browser
chromium-browser-l10n
chromium-codecs-ffmpeg-extra

Первый набор установлен apt-get install.

После изменения переменной LIBDIR в нестандартном сценарии chromium-browser на соответствующий нестандартный путь, обе версии, похоже, быть в состоянии работать одновременно. Разумеется, я использую разные --user-data-dir для каждой версии.

1
ответ дан 23 May 2018 в 18:09

Вы можете настроить нескольких пользователей, каждый из которых имеет свой собственный профиль. И затем вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши имя текущего пользователя в правом верхнем углу окна Chrome, чтобы изменить пользователей (не показано на изображении ниже).

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:09

Установите версию бета-версии Google Chrome - она ​​может работать вместе с Google Chrome.

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: