Загрузочный Ubuntu Usb

Итак, я создал загрузочный Pubrive Ubuntu. Когда я перезагружаюсь, он просто переходит в Windows. То же самое, если я загружаюсь из UEFI или меняю порядок загрузки на внешний. Он ничего не сделает. Я запускаю Windows 10 и хочу выполнить двойную загрузку с Ubuntu 14.04 (я думаю, это тот). Спасибо!

EDIT: я загрузил последнюю версию Ubuntu, слышал о том, что 14.04 не работал на некоторых компьютерах с Windows 10 (если не все). Я попытался загрузиться в Legacy, и это сработало ... sorta. Он показал мне параметры установки, но как только я набрал что-то, он сообщит об ошибке, а затем я застрял бы в терминале, не имея доступа к чему-либо. Вернулся обратно в окна, чтобы загрузить последнюю сборку.

EDIT EDIT EDIT: После обновления кажется, что он работает. Спасибо всем за вашу помощь!

1
задан 20 August 2015 в 04:47

3 ответа

Вероятно, есть такой ключ, как F2, который вы можете нажать справа, когда вы запустите компьютер, чтобы отобразить все доступные загрузочные носители. Вы должны найти свой USB-накопитель и выбрать его.

Если вы получите этот диалог, но ваш USB-накопитель не появится, Ubuntu, вероятно, не будет правильно вставлен на USB-накопитель.

Убедитесь, что на USB-накопителе имеется только 1 раздел. Некоторые системы имеют проблемы с более чем 1 разделом, существующим при загрузке с USB-накопителя, а другие нет. Отформатируйте этот раздел с помощью FAT32 (убедитесь, что это этот FS!) И снова наденьте Ubuntu.

Кроме того, убедитесь, что в настройках BIOS включена функция загрузки внешнего / usb.

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:07
  • 1
    Я попробую это, это самый вероятный ответ. Я работаю прямо сейчас, поэтому я сообщу вам, если это сработает, когда я вернусь домой. Благодаря! – Samuel Perron 18 August 2015 в 18:29
  • 2
    [F2] - это вариант BIOS: он работает в режиме UEFI ... Это нужно сделать в UEFI ... – Fabby 18 August 2015 в 23:08

UEFI обнаруживает только флэш-накопители FAT32. Используйте LinuxLive USB Creator для создания FAT32 live USB. Затем из Windows 10 Advanced Recovery Settings загрузитесь в расширенное меню загрузки. Перейдите к разделу Устранение неполадок. Затем выберите «Использовать UEFI USB устройства». Вот и все. Он должен работать.

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:07

Двойная загрузка Windows 10 и Ubuntu

В приведенной выше ссылке я ответил, как мне удалось создать двухзагрузку ноутбука на жесткий диск с Windows 10 и флеш-накопителем для Ubuntu. Я установил в режиме UEFI с отключенной безопасностью, но я загружаюсь в UEFI с включенной защитой.

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: