Настройка логотипа программы в Unity launcher - папка с отсутствующими значками

У меня была эта проблема, и оказалось, что устройство изменилось для диска, и это противоречило корневому диску. После ошибки процесс загрузки остановился и попросил меня ввести S, чтобы пропустить и продолжить, или M, чтобы вызвать оболочку и выполнить ручное исправление.

Ввод S , а затем mount -a привело к сообщению о том, что устройство уже смонтировано как /, что не соответствует действительности. Это был намек на то, что он был сбит с толку.

По-видимому, нам безопаснее использовать UUID в fstab, чем использовать ярлыки устройств, поскольку это позволяет избежать таких конфликтов. Вы можете набрать «blkid», чтобы найти устройство для сопоставления UUID, а также посмотреть, изменилось ли устройство с тем, что у вас было в таблице.

Утилита mountmanager позволяет вам указывать метки или UUID, поэтому это может помогите, если вы хотите автоматически генерировать fstab из графического интерфейса.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Я только что создал эту страницу wiki :) https://help.ubuntu.com/community/UnityLaunchersAndDesktopFiles

8
ответ дан 25 May 2018 в 12:13
  • 1
    К сожалению, я не могу даже проголосовать за это усилие, но спасибо! – shanethehat 1 May 2012 в 03:30
  • 2
    Привет, приветствую :) Мне не нужна ваша помощь, мне нравится помогать. – hytromo 1 May 2012 в 03:44

Я лично предпочитаю добавлять значки в пусковую установку, сначала добавляя приложения к тире тишины:

Установите главное меню через Ubuntu Software Center. Откройте тире и введите «Главное меню». Откройте редактор меню и добавьте приложение в нужную категорию (имя, значок, команда и т. Д.). Сохранить и выйти. Открыть тире снова введите имя приложения и запустите его. Щелкните правой кнопкой мыши значок вашего приложения в панели запуска и убедитесь, что вы хотите держать его в пусковой установке.

Теперь у вас есть приложение в панели запуска, а также в тире:)

7
ответ дан 25 May 2018 в 12:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: