Ubuntu 14.04.3 LTS с пользовательской установкой UEFI GUID Windows 10

Предположим, что вы уверены в: - Созданный вами каталог - это / media / Jonas (с верхним регистром J). - Ваш раздел ntfs - / dev / sda3 (вы можете найти это, выпустив sudo blkid)

[d1 ] Моя fstab использует более простую форму:

/dev/sda3   /media/windows  ntfs    defaults    0   0

Вы можете изменить свои «rw, auto, ....» на «defaults»

1
задан 26 August 2015 в 21:27

2 ответа

Есть несколько вещей, которые нужно учитывать, может быть, они могут вам помочь.

- По моему опыту установка UEFI не спрашивает, устанавливать ли grub, она автоматически устанавливается на ваш раздел EFI. [ ! d1]

- Чтобы проверить, правильно ли установлена ​​ваша установка ubuntu, вы можете загрузиться в Ubuntu в прямом эфире, установите раздел EFI и проверьте, присутствует ли там grub.

-Если grub присутствует, то goto UEFI и проверьте, выбран ли ubuntu вместо диспетчера загрузки Windows в первом порядке загрузки.

- По крайней мере, вместо установки рядом с окнами я бы предпочел создать два отдельных раздела для установка ubuntu, а именно. swap (почти размер вашей оперативной памяти) и ext4 (для вашей установки ubuntu с требуемым размером), а во время установки выберите ручную опцию и используйте этот созданный раздел для установки ubuntu. Вы можете создать новый раздел, сократив существующий раздел из окон в инструменте управления дисками без потери ваших данных, или вы также можете использовать gparted из live ubuntu.

0
ответ дан 23 May 2018 в 17:55
  • 1
    -Я не знаю, как проверить, есть ли grub в UEFI. Как вы его монтируете? & Lt; & шир GT; -Я использовал «Что-то еще» и я уже создал раздел подкачки. Возможно, именно поэтому он спрашивает меня, где установить диспетчер загрузки. & Lt; & шир GT; - В настройках UEFI я могу только сказать, что компьютер загружается из раздела UEFI, я не могу выбрать между диспетчером загрузки Windows и Ubuntu. & Lt; & шир GT; Спасибо за вашу помощь! – Martín Gómez 28 August 2015 в 14:33

Мой toshiba (EFI / GPT) начался с предустановленного w8.1, и с помощью USB-флешки (unetbootin) я просто сжал w8 в 40-метровый шкаф для веников, а затем установил Mint (Ubuntu). Затем мне пришлось использовать boot-repair-disk (см. Ниже), чтобы остановить зависание всегда, как будто это был единственный ребенок на блоке.

USB был подготовлен с использованием unetbootin в w8.1 и, возможно, автоматически загрузился в режиме uefi и установил в нем свой каталог загрузчика (и grub / loader).

Если вы можете войти в свою установку Ubuntu, откройте терминал и

cd / boot

ls -al

найдите каталог, называемый efi (если его нет, ваш ubuntu не является установкой uefi) Если efi существует,

cd ./efi

ls -al

, и вы, вероятно, увидите еще один набор каталогов, в том числе EFI, поэтому

cd ./EFI и найдите каталог под названием ubuntu. Если он есть, ваш ubuntu довольно определенно установлен под uefi , и все, что вам нужно, это загрузить копию загрузочного диска-ремонта (google it), чтобы подготовить загрузочный USB-диск через unetbootin в windoze - загрузите его и следуйте инструкциям. (boot-repair, возможно, уже находится на вашем установочном pendrive ubuntu)

Если вы на самом деле не закончили установку Ubuntu, вернитесь в windoze, google unetbootin и установите его, переподготовьте свой pendrive с помощью ubuntu iso используя unetbootin в windoze, закройте windoze вниз и загрузитесь в pendrive, используйте gparted, чтобы сжать ветровый основной раздел, создайте раздел ext4 и замените его и «вручную» установите ubuntu в ext4. Затем перезагрузитесь.

Вы можете найти только предложенный windoze, и если да, загрузите boot-repair-disk, перезапустите свой pendrive, используя unetbootin и ваш boot-repair-disk iso. перезагрузитесь и следуйте установкам по умолчанию.

Все должно быть билетом.

Надеюсь, это поможет;)

0
ответ дан 23 May 2018 в 17:55
  • 1
    Я установил Ubuntu (с разделом подкачки), и установщик сказал: «Ubuntu установлен, перезагружается». Я перезагрузился и нашел Windows, поэтому мне нужно больше информации о том, как делать то, что вы говорите в последнем абзаце, а потом, я думаю, он загружается в Ubuntu без проблем. Можете ли вы рассказать мне больше о том, что делать с boot-repair-disk? (Я не могу загрузить неживой Ubuntu) – Martín Gómez 28 August 2015 в 15:53
  • 2
    sourceforge.net/projects/boot-repair-cd Загрузите boot-repair и также unetbootin в windows. unetbootin.github.io – Ed Iglehart 31 August 2015 в 02:31
  • 3
    sourceforge.net/projects/boot-repair-cd Загрузите boot-repair и также unetbootin в windows. unetbootin.github.io Используйте unetbootin для подготовки загрузочного USB-модуля из загрузочного-ремонта. Закройте окна, вставьте USB и включите питание, нажимая f12. выберите usb и boot из этого. Он должен вести вас рукой. Дайте мне знать, как вы поживаете. редактор – Ed Iglehart 31 August 2015 в 02:41
  • 4
    Постскриптум Если вы повторите процесс установки, когда его спросят, где установить загрузчик, ответ, по всей вероятности, будет SDA, особенно если у вас есть только один жесткий диск. – Ed Iglehart 31 August 2015 в 02:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: