Настроить правильное разрешение монитора вместо этого в начале каждого сеанса с помощью xrandr?

В настоящее время я должен после каждого входа в систему запустить xrandr --addmode VGA-1 1600x1200, а затем использовать инструмент настройки дисплея, чтобы установить правильное разрешение для одного из моих мониторов. Также (не уверен, что это одна и та же проблема), во время загрузки я не вижу экран plymouth - вместо этого оба моих монитора выключаются до появления lightdm.

m, используя драйвер neauvou (или что-то по умолчанию) и Ubuntu 11.10.

Итак, как я могу установить правильное разрешение для обоих моих экранов при загрузке?

2
задан 15 October 2011 в 11:01

3 ответа

Наконец-то я решил, что разрешение на запуск не имеет большого значения и просто пошло по пути .xinitrc. (Который, я обнаружил, как-то исправил проблему с черным запуском экрана. Так что теперь все работает хорошо.) Сначала я попробовал просто поставить команду xrandr, чтобы сделать доступным более высокое разрешение, но это не сработало, потому что оно было запущено слишком поздно. Поэтому я поместил команды, чтобы сделать более высокое разрешение доступным, а затем переключится на него в моем исполняемом файле .xinitrc:

xrandr --addmode VGA-1 1600x1200
xrandr --output VGA-1 --mode 1600x1200
1
ответ дан 25 May 2018 в 18:10

Хотя я могу добавить режим разрешения с помощью Xrandr, я не могу сделать его постоянным в Oneiric, но в отношении проблемы Plymouth это связано с загрузкой системы, к тому времени, когда последовательность попадет в строку, где говорится загрузить анимацию plymouth по вашему выбору уже слишком поздно и «решает» не запускать ее, но вы можете изменить порядок выполнения этой команды. Это должно быть указано в терминале как супер user (root)

Чтобы стать суперпользователем:

sudo su

Вам будет предложено ввести пароль, а затем введите:

echo FRAMEBUFFER=y > /etc/initramfs-tools/conf.d/splash

update-initramfs -u

для выхода из режима корневого режима:

exit
1
ответ дан 25 May 2018 в 18:10

Некоторое время назад я использовал GNU WindowMaker, и мне пришлось «заставить» компьютер включить эту строку:

xrandr --fb 1280x1024 --dpi 86 --screen 0

в моей ~/.xinitrc (которая имела разрешение на выполнение). Теперь я запускаю Xfce4 на том же компьютере, и он просто работает, не знаю, почему ...

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: