resolv.conf не устанавливается при перезагрузке, когда сеть настроена для статического ip

У меня была такая же проблема с smbclient, и я заметил, что она ушла, когда я вручную выбрал параметр «Просто включить общий доступ к файлам» в диалоговом окне «Общий доступ к файлам», который вы получаете после щелчка правой кнопкой мыши по папке, которую хотите разделить .

На некоторых машинах Windows (например, Windows XP) вам необходимо добавить это, чтобы разрешить удаленный доступ для пользователей, не являющихся гостями:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa\forceguest=dword:0

или, автоматизируя использование командной строки Windows XP :

reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa" /v forceguest /t REG_DWORD /d 00000000 /f

После этого smbclient работал без каких-либо проблем с любым пользователем.

Большое спасибо jethomas в http://www.techsupportforum.com/forums/f10/enable -file обмена, с помощью самой командной строки-133562.html

1
задан 14 June 2013 в 13:27

3 ответа

Вы уверены, что указали 192.168.1.1 в качестве значения для DNS при настройке статического IP?

Я не знаю, как это сделать из командной строки, но используя System Settings -> Network GUI тоже должен работать, нет? Все, о чем я думаю, это то, что вы хотите что-то вроде захвата экрана ниже? Или я не понимаю, что вы пытаетесь сделать?

Примечание: Игнорируйте значения в левом окне. Это только мои значения от DHCP. Я не потрудился сохранить статический конфиг, так как просто пытался проиллюстрировать, о чем я думал.

Примечание: Игнорируйте значения в левом окне. Это только мои значения от DHCP. Я не потрудился сохранить статический конфиг, так как просто пытался проиллюстрировать то, о чем я думал.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:12
  • 1
    Спасибо за решение. Однако я не использую рабочий стол. – kenneth koontz 30 April 2012 в 06:00
  • 2
    @kennethkoontz Я не понимаю. Вы используете сервер Ubuntu? Если вы не используете стандартную установку рабочего стола 12.04, отредактируйте свой вопрос и добавьте в него эту информацию. – irrational John 30 April 2012 в 06:17
  • 3
    Извините за путаницу. Я должен был сказать: «Я не использую настольную версию. Я использую серверную версию. & Quot; Я обновлю вопрос, чтобы устранить двусмысленность. – kenneth koontz 30 April 2012 в 20:45

Если вы не хотите (или не можете) использовать апплет Network Manager для настройки сетевых параметров, я нахожу правильный способ настройки «статической» конфигурации IP, поскольку, когда у вас нет DHCP доступный сервер, должен иметь статическую аренду на dhclient.conf. Там вы должны указать сервер имен, который будет записан в файл resolv.conf, когда dhclient возвращается обратно в статический.

Однако, если вы не хотите, чтобы ваши руки были грязными, я по-прежнему рекомендую использовать GUI для указания адреса DNS-сервера в настройках IP вашего подключения, как в https://askubuntu.com/a/127537/33305.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:12

OP использует сервер ed. NetworkManager не применяется .. хотя кто знает, может быть, он будет добавлен просто для добавления сложности на сервер.

По этому поводу, почему в мире было установлено resolvconf на сервер ed ... WHY !! ??!?

В любом случае, чтобы ответить на ваш вопрос, добавьте: [!d2 ]

/ etc / network / interfaces

примерно так:

auto eth0 inet static
     dns-nameservers ns1.mydnsservers.com ns2.mydnsservers.com

Важным вариантом является «dns-nameservers».

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: