Каково определение дистрибутива linux? [Дубликат]

У этого вопроса уже есть ответ здесь: Установлена ​​Корица на Ubuntu. Это считается Linux Mint или Ubuntu? 3 ответа

Disclamer: вопрос, который я задаю, определяет то, что linux distro я использую не «я все еще использую ubuntu» сейчас для вопроса. Я полагаю, что дистрибутив linux был определен его рабочей средой, но теперь у меня есть 7 настольных сред. Я все еще использую ubuntu? Я сделал ubuntu diriviv? Я знаю, что у некоторых дистрибутивов есть разные способы установки таких вещей, как debien & amp; ubuntu использовать apt-get, & amp; arch использует pacman. Итак, что я спрашиваю, какие детерминирует Linux-дистрибутив?

1
задан 12 September 2015 в 19:39

2 ответа

Linux-дистрибутив в основном используется для дистрибутивов Linux. Когда вы решите использовать Linux на своем рабочем столе, вам нужно выбрать дистрибутив. ОС Linux разрабатывается различными организациями и людьми, работающими в разных частях. Системные службы, графические программы, команды терминалов - многие из них разрабатываются независимо от другого. Все они с открытым исходным кодом распространяются в форме исходного кода. Распределения Linux делают для вас тяжелую работу, беря весь код из проектов с открытым исходным кодом и компилируя его для вас, объединяя его в одну операционную систему, которую вы можете загружать и устанавливать. Они также делают выбор для вас, например, для выбора среды рабочего стола по умолчанию, браузера и другого программного обеспечения. В большинстве дистрибутивов добавляются собственные штрихи, такие как темы и пользовательское программное обеспечение - например, среда рабочего стола Unity, предоставляемая Ubuntu.

Для получения дополнительной информации - Источник - http://www.howtogeek.com/132624/htg-explains-whats-a-linux-distro-and-how-are-they-different/[!d1 ]

1
ответ дан 23 May 2018 в 17:34

Окружающая среда рабочего стола - это то, что вы видите, дистрибутив определяет, что «работает в фоновом режиме».

Linux - это ядро, которое управляет всем процессом от планирования процесса до управления памятью.

A Linux дает пользователю интерфейс для разговора с ядром, который сам по себе говорит с компьютерным оборудованием. Примерами известных настольных сред являются GNOME, KDE, XFCE.

Итак, даже если вы используете разные настольные среды, вы все еще используете систему Ubuntu.

1
ответ дан 23 May 2018 в 17:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: