Удалить дополнительную панель инструментов в верхней части экрана в режиме возврата GNOME?

Очистить установку до 11.10, пытаясь сохранить Gnome Classic.

Я установил gnome-session-fallback и удалил единство с помощью программного центра, и эта панель инструментов все равно не исчезнет.

enter image description here [/g0]

У кого-нибудь были проблемы вроде этого, пытаясь сохранить Classic

6
задан 18 October 2011 в 04:28

2 ответа

Попробуйте установить Gnome-Tweak-Tool (нажмите, чтобы установить), и перейдите на «Рабочий стол», а затем измените «Отключить рабочий стол менеджера файлов».

Вы можете установить gnome-tweak-tool через Software Center или sudo apt-get install gnome-tweak-tool

Надеюсь, что это поможет.

6
ответ дан 25 May 2018 в 18:05
  • 1
    К сожалению, проблема заключается в том, что, если вы отключите настройку, которую вы предлагаете, вы больше не сможете иметь значки на рабочем столе. Я думаю, что в надежде, что меню уйдет, но эти значки можно увидеть и манипулировать на рабочем столе, как обычно. – Questioner 21 October 2011 в 10:44

Решение gnome-tweak-tool отключает все, что помещается на рабочий стол, как связанные папки и файлы, что неприемлемо для меня. Я использую рабочий стол как часть рабочего пространства.

Эта дополнительная панель инструментов (Global Menubar) является частью рабочего стола Unity. Удалите Unity, и панель инструментов исчезла. В этой статье показано, как удалить все аспекты Unity.

Вот соответствующая команда из этой статьи для решения этой проблемы:

Удалите приложение. Appmenu (или Global Menubar) - это функция, которая вызывает панель меню. Поскольку мы собираемся удалить единство, становится бесполезным (а также проблемой, потому что там появится панель меню nautilus gnome)
sudo apt-get purge appmenu-gtk appmenu-gtk3 appmenu-qt indicator-appmenu
Чтобы удалить больше частей Unity:
sudo apt-get remove unity-lens-music unity-lens-applications unity-greeter unity-common unity-asset-pool unity-2d-launcher unity-2d libunity-misc4 libunity-2d-private0 gir1.2-unity-4.0
2
ответ дан 25 May 2018 в 18:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: