Ошибка установки - «невозможно установить проблему GRUB в / dev / sda»

Попробуйте rdesktop. Типичная команда выглядит так

rdesktop 192.168.1.23 -k de -g 1500x1150  -r disk:mydisk=/home/soma

Параметры:

-k de............................ set keyboard layout
-g 1500x1........................ set resolution of the rdesktop window
-r disk:mydisk=/home/soma.........share your home directory with the remote machine
1
задан 18 September 2015 в 15:12

2 ответа

Сначала отключите быстрый запуск в Windows. Эта функция - хороший способ вызвать повреждение файловой системы (мой псевдоним - «Быстрая файловая система»), что, в свою очередь, может вызвать любое количество проблем, в том числе невозможность установки GRUB - именно тот симптом, который вы видите. [ ! d0]

После того, как вы отключили Fast Startup, вы можете попробовать запустить отключить Fast Startup или переустановить Ubuntu. В любом случае отключение Fast Startup позволит любой из этих процедур работать, но я не могу обещать об этом.

Если вы отключите Fast Startup, но, похоже, не можете установить GRUB, другой вариант - попробовать мой менеджер загрузки rEFInd. Вы можете попробовать это без риска, подготовив USB-накопитель или CD-R с соответствующей версией (см. Страницу загрузки ссылок). Затем вы можете загрузиться с соответствующего носителя, что должно позволить вам загружать либо Windows, либо Ubuntu. Если вы можете загружать обе ОС, вы можете установить rEFInd через пакет PPA или Debian, чтобы получить его на свой жесткий диск. Одно большое предостережение заключается в том, что если есть повреждение файловой системы, которое предотвращает установку GRUB, та же проблема может повлиять на rEFInd. OTOH, это может быть ошибкой в ​​сценарии установки GRUB, который не используется сценарием установки rEFInd, поэтому rEFInd может обойти такие проблемы. Если ничего другого, использование rEFInd на USB-накопителе или CD-R может быть полезным временным остановом, чтобы вы могли войти в свою обычную установку Ubuntu. Оттуда вам нужно будет сделать более подробный анализ, чтобы выяснить, что вызывает проблемы с загрузчиком, но по крайней мере у вас будет способ загрузки.

1
ответ дан 23 May 2018 в 17:22

У вас возникли проблемы с безопасностью загрузки Windows 8.1. Попробуйте отключить UEFI после этого руководства. А затем установите Ubuntu.

-1
ответ дан 23 May 2018 в 17:22
  • 1
    Спасибо, я должен был упомянуть, что Безопасная загрузка уже отключена. – duncanhall 18 September 2015 в 11:54
  • 2
    Безопасные проблемы с загрузкой обычно проявляются как невозможность загрузки в установщик вообще. Безопасная загрузка предназначена для блокировки предварительной загрузки вредоносных программ при загрузке. Я никогда не слышал о проблеме с безопасностью загрузки, позволяющей установщику загружаться и запускаться до установки загрузчика и , тогда не работает, а на самом деле, как это работает, этот симптом кажется совершенно невероятным , Кроме того, "отключение UEFI" является полностью WRONG , что нужно делать в этой ситуации, поскольку Windows и Linux должны загружаться в том же режиме. – Rod Smith 18 September 2015 в 16:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: