br_netfilter отсутствует в ubuntu 14.04

Это действительно зависит от ваших требований к резервному копированию.

Администраторы Linux обычно используют такие инструменты, как Rsync с комбинацией или ssh, время от времени для дополнительной защиты, чтобы делать резервные копии уровня файла , Конечно, если у вас есть виртуальная среда, возможно, вы создаете резервные копии целых хранилищ данных.

Итак, может быть, вопрос в том, рассматриваете ли вы уровень файлов и, если хотите, всю ОС или только некоторые каталоги данных? Обычно для типичных каталогов данных rsync + ssh обычно просматривается. Когда дело доходит до mySQL, в Интернете есть бесчисленные скрипты, чтобы сбрасывать эти данные в файл, а затем снова использовать rsync + ssh для передачи этих данных. Я лично являюсь поклонником NFS, и все данные остаются в NFS, что, как раз, оказывается под SAN. Я использую то, что я проповедую. Я работаю в Nexenta и использую наше решение SAN для всех данных и резервных копий. Резервные копии в моем случае выполняются в SAN, просто используя моментальные снимки и клонирование.

1
задан 24 September 2015 в 13:04

2 ответа

Для будущих посетителей причина, по которой br_netfilter не загружается, состоит в том, что она была встроенным модулем. Только с версии ядра 3.18, br_netfilter стал отдельным модулем.

См. Также:

https://github.com/docker/docker/issues/13969 http: / /ebtables.netfilter.org/documentation/bridge-nf.html
0
ответ дан 23 May 2018 в 17:13

Я исправил его с помощью следующей команды:

sudo apt-get install ebtables
0
ответ дан 23 May 2018 в 17:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: