Как предотвратить монтирование раздела?

Мне не нравится терминал. Также не известно, можно ли использовать терминал или нет. Но есть плохой способ делать то, что вы просили. Для этого вам понадобится «Synaptic Package Manager». Если у вас этого нет, то сначала установите его. Теперь, если у вас есть это, откройте его; Нажмите «Отметить все обновления». Это приведет к появлению всех обновляемых (обновляемых) пакетов. Теперь начните загрузку пакетов до тех пор, пока ваше соединение не будет потеряно. Если соединение потеряно, Synaptic будет жаловаться на него и прекратить модернизацию. Не беспокойтесь, закройте менеджер синаптических пакетов. (Не открывайте Центр программного обеспечения или не используйте apt-get через командную строку до тех пор, пока не будет завершена градация.)

Теперь, после повторного подключения, снова запустите синаптический режим. И снова нажмите «Отметить все обновления» и начните обновление. На этот раз вы увидите, что только те пакеты, которые не были загружены, загружаются, а другие пропускаются.

Это нехорошее решение, но оно работает. Если синаптический или программный центр жалуется на какой-то «замок», перейдите в / var / cache / apt / archives и удалите файл «lock», и вам будет хорошо идти:)

1
задан 11 November 2017 в 00:56

2 ответа

Я сделал это по-своему. Он работает только в том случае, если у вас есть учетная запись администратора (кто установил систему), но обычно работает как обычный ограниченный пользователь.

Создайте точку монтирования в частной области администратора. Войдите в систему как администратор.
sudo -i  
cd /media/ADMIN-NAME  
mkdir Reserved
Я попробовал chmod 700 Reserved, но, похоже, он перезаписывался после загрузки. В / etc / fstab добавьте строку, например:
/dev/sda1 /media/ADMIN-NAME/Reserved ntfs -r 0 0
, где sda1 и ADMIN-NAME должны быть адаптированы к вашей ситуации. Вот и все. Как администратор, вы можете протестировать свой fstab:
sudo mount -a   
и последующим монтированием.

Администратор имеет доступ к разделу Windows для аварийных ситуаций. Параметр -r в fstab должен допускать доступ только для чтения, но я предпочитаю не пытаться.

Обычный пользователь получает сообщение об ошибке, когда хочет получить доступ к разделу. Это остается правдой, даже если он получил доступ к другому разделу Windows (возможно, для общих данных, таких как фотографии и т. Д.).

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:02

Это может быть выполнено путем внесения в черный список модуля ядра NTFS.

Начните с ввода следующего в терминал:

sudo -H gedit /etc/modprobe.d/blacklist.conf

В нижней части файла добавьте строку :

blacklist ntfs

Сохраните файл и перезагрузите компьютер - теперь вам не удастся смонтировать все разделы NTFS.

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: