Повторяющиеся нажатия клавиш, потерянные в Unity

У меня странная ошибка. Иногда после нажатия любой клавиши на моей клавиатуре при работе в единичных программах не происходит событие нажатия, но на обычной клавиатуре (ctrl + alt + f1) клавиатура работает хорошо. Скажите, пожалуйста, если кто-то решит эту проблему?

Похоже, если я быстро нажимаю одну клавишу несколько раз только на первых нажатиях, но если я нажимаю одну и ту же клавишу с интервалом времени в одну секунду, он работает нормально.

9
задан 17 October 2011 в 17:27

9 ответов

Похоже, вы включили функцию доступности Bounce Keys.

Возможно, вы случайно включили его с помощью специального сочетания клавиш, которое я могу использовать, Не помню. Его можно отключить с помощью следующих шагов:

Откройте панель управления Universal Access в System Settings. Перейдите на вкладку Typing. Убедитесь, что переключатель под Bounce Keys выключен.
6
ответ дан 25 May 2018 в 18:01

В Unity повторение клавиатуры, удерживая нажатой клавишу, перестает работать в случайном порядке. Когда я перехожу к настройкам клавиатуры, я обнаруживаю, что «Повторное нажатие клавиш при удерживании клавиши» проверяется, даже если он действует так, как будто это не так. Однако, если я сниму и повторю проверку, повторная функция снова работает. К сожалению, я должен делать это несколько раз в день.

3
ответ дан 25 May 2018 в 18:01
  • 1
    тоже самое. Клавиши отказов не активированы. Однако у меня есть VMWare и Windows Guest, а повторяющиеся ключи работают на гостевом компьютере, пока он не работает в хосте. – karatedog 25 October 2011 в 15:46
  • 2
    Протестировано с помощью xev, оно не получает событие KeyRelease, а только KeyPress. – karatedog 25 October 2011 в 16:04
  • 3
    +1 Я думаю, что я возился с x11vnc с удаленного хоста, после чего повторная клавиатура перестала работать. Переключение Key presses repeat when key is held down также работало на меня. – Peter V. Mørch 1 December 2014 в 12:22

Я думаю, что это может быть ошибка. У меня такая же проблема, все переключатели включены, но случайным образом «повторяющиеся ключи» перестают работать. Существует также вопрос о теме в стартовой панели ubuntu:

https://answers.launchpad.net/ubuntu/+source/xserver-xorg-input-keyboard/+question/175128 [!d1 ]

Расширение ответа на этот вопрос: проблема не в «оживленных ключах». У меня была доступность совершенно не всегда, и я смог воспроизвести проблему плаката. На самом деле это случайное игнорирование / отказ от повторяющейся настройки клавиатуры в gnome. Отключение и повторное нажатие клавиш на клавиатуре в gnome, похоже, устранило проблемы для меня. Но опять же, это временное решение: проблема повторится, и это сильно меня расстроило. Поэтому я создал этот простой файл bash и прикрепил его как пользовательскую пусковую установку. Тогда я подумал, почему бы не поставить его как задание cron, чтобы работать каждую минуту. Это устранило проблему для меня.

#!/bin/bash
# resets key repeat, a bug in unity
gconftool-2 --type bool --set /desktop/gnome/peripherals/keyboard/repeat false
gconftool-2 --type bool --set /desktop/gnome/peripherals/keyboard/repeat true
3
ответ дан 25 May 2018 в 18:01

Исправление, упомянутое Джеймсом Хенстриджем, исправит проблему.

Однако, если вы находитесь в диалоговом окне настроек, параметр отказов отключен. Когда я включил его и включил его снова, моя клавиатура начала работать, как ожидалось. Я думаю, что это ошибка в настройках по умолчанию.

2
ответ дан 25 May 2018 в 18:01
  • 1
    Шахта была похожа на это, но включение / отключение Bounce Keys не делало этого. Мне пришлось войти в «Настройки клавиатуры». и просто перемещайте ползунки вокруг, тогда мой тип повторения работал. – Cluster 27 November 2011 в 01:14

Я испытываю одну и ту же проблему потери повторяющихся клавиш, если нажата клавиша, и обходной путь, который я делаю, - это открытое приложение для клавиатуры; снимите флажок и отметьте опцию «нажатие клавиш при повторном использовании ...»; он начнет работать снова в течение нескольких часов / времени.

Итак, я прикрепил это приложение клавиатуры к своему бару, и просто сделайте это, снимите галочку и проверьте все, когда сталкиваетесь с этой проблемой.

Я уверен, что это ошибка в единстве.

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:01

Я тоже это переживаю. (Ubuntu 11.10, FF 7.01, Intel GMA4700 и т. Д.)

Я получаю потерю фокуса клавиатуры, особенно в FF 7.0.1, когда у меня открыто два или более окна браузера, и используйте пуск единства

(Первый опыт сегодня.)

Сначала я разрешился с помощью fiddling (например, выберите альтернативный вариант), чтобы изменить фокус (например, по электронной почте, Nautilus, а затем обратно в браузер.)

поиск), но потом это произошло снова, и я решил это, закрыв ВСЕ экземпляры браузера.

Лучше предположить: это связано с неправильным app./focus с текущим (и, следовательно, с клавиатурой).

(не так легко воспроизводиться, так что все еще изучаем проблему)

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:01
  • 1
    Это похоже на другую проблему, с которой столкнулся репортер (см. Комментарии по этому вопросу). Вместо того, чтобы быть связанным с фокусом, это связано с тем, что некоторые нажатия клавиш теряются. Может быть, вам лучше рассказать об этом как отдельный вопрос? – James Henstridge 17 October 2011 в 16:07

Продолжение списка Джеймса: 4. Нажмите кнопку настройки клавиатуры внизу справа. 5. Убедитесь, что «нажатие клавиш нажата, когда нажата клавиша».

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:01

Я думал, что это тоже могут быть Bounce Keys, но это не так. Все функции на вкладке «Ввод» отключены. Я думаю, что это ошибка.

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:01

Я сделал это: откройте панель управления Universal Access в системных настройках. Перейдите на вкладку «Ввод». Убедитесь, что переключатель под клавишами Bounce отключен. (Выключив и снова включив).

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: