Может ли Ubuntu разделить рабочий стол на две видеокарты?

Команда ifconfig перечисляет каждое найденное сетевое устройство. Таким образом, обычно lo -устройство существует на каждом компьютере, и вы, по крайней мере, увидите это. Однако на многих компьютерах есть сетевая карта, и это настраивается при запуске системы. Таким образом, в этом случае вы видите два устройства. Имя eth0 означает номер сетевой карты 0.

В приведенном выше описании теперь активируется ваша беспроводная карта. Итак, вы видите устройство под названием wlan0. На некоторых компьютерах (или с некоторыми беспроводными картами) это имя также может быть как eth1 или так. Команда ifconfig показывает вам, что есть два (eth0, lo) или три (eth0, wlan0, lo) настроенные интерфейсы. Ваш компьютер передал несколько байтов (см. [F7] и TX bytes) с вашей беспроводной картой.

Однако команда ifconfig перечисляет все сетевые устройства, о которых это известно. Так что в вашем случае кажется вполне естественным, что он показывает также сетевую карту, которая, вероятно, встроена в ваш компьютер.

1
задан 13 April 2017 в 15:37

2 ответа

Это должно работать нормально, хотя я не могу ручаться за стабильность NVIDIA на Ubuntu. Если вам нужен другой монитор, возьмите плату AMD.

Пока ваш компьютер имеет физическую емкость для другой видеокарты PCI-E, вы должны быть в полном порядке, и Ubuntu должен распознать вторую карту и третий монитор без проблем. Идите вперед и получите видеокарту, когда вам это нужно, и задайте новый вопрос, если у вас возникнут проблемы с его работой.

3
ответ дан 23 May 2018 в 16:54

Ответ да, он работает. Драйверы Nvidia довольно хорошо поддерживаются, и это, возможно, дублирующий вопрос. Вы можете найти подробные инструкции: как я могу получить xrandr для обнаружения обеих карт nvidia: 2 x GTX480, triple-head?

И Как я могу заставить xrandr обнаруживать обе карты nvidia: 2 x GTX480, triple-head?

Это должно в значительной степени помочь вам.

1
ответ дан 23 May 2018 в 16:54
  • 1
    Этот ответ звучит хорошо в теории. Те несколько взаимно противоречивые ссылки в моем случае не работают, и моя SLI-модель SLI не включена. Куча шагов вуду не заменяет что-то, что покрывает то, как должны работать, каковы отношения между различными вовлеченными слоями и т. Д. Для правильной пошаговой диагностики. – matt 15 October 2015 в 18:01
  • 2
    Я цитирую: «Установите мост SLI (аппаратное обеспечение). Даже если вы не используете SLI, вам нужно вставить мост и включить его. Используйте опции SLIMosaic и BaseMosaic. Игнорируйте тот факт, что руководство подразумевает, что он не будет работать для этой карты. Это так. & Quot; Вы проверили эту конфигурацию? Каков результат? Например, из dmesg. – Argo 15 October 2015 в 18:23
  • 3
    Спасибо за попытку. Хммм, у меня есть мост (он просто выглядит как полоса), но карты Nvidia, которые я имею, будучи моделью GT730, не не кажутся для поддержки SLI, так как я не вижу, где мост может подключитесь к ним (я полагаю, что мост должен иметь каждый из двух его концов, подключенных к одной карте, не так ли?). – matt 15 October 2015 в 21:53
  • 4
    Обе карты видны драйверам Nvidia. Например. из dmesg: [ 798.540232] nvidia 0000:03:00.0: irq 87 for MSI/MSI-X и [ 798.760179] nvidia 0000:05:00.0: irq 88 for MSI/MSI-X, и они отображаются в графическом интерфейсе конфигурации Nvidia. (Подробнее об этом в Пытаемся 1 детали ) – matt 15 October 2015 в 21:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: