Как автоматизировать 'dpkg-reconfigure locales' с помощью одной команды?

Есть два способа сделать это в Ubuntu (14.04)

En1, значок в правом верхнем углу экрана измените его на английском (США) или английском (Великобритания), диаграмме раскладки клавиатуры проверки в в той же строке, чтобы узнать, какая клавиша может функционировать. Если английского языка (Великобритании) нет, проверьте пункт 2 (введите текст). После этого в строке меню Enable Показать источник ввода в строке меню (ru) в строке меню. Go system Системные настройки -> (в разделе аппаратного обеспечения) Клавиатура -> найти ссылку для ввода текста -> в исходном исходном списке найдите знак + и нажмите, чтобы добавить язык (любой язык, который вы хотите). После того, как вы добавили язык, вы можете следовать пункту 1 выше, чтобы изменить язык вперед и назад.
1
задан 9 October 2015 в 17:40

3 ответа

Я бы, вероятно, запустил:

sudo locale-gen --purge

Это восстанавливает все локали для ваших установленных языков.

1
ответ дан 23 May 2018 в 16:49

То, что сработало для меня, было комбинацией между ответами @ DevRobot и @Gunnar Hjalmarsson (выполняются как root). EDIT: Добавлены некоторые улучшения, чтобы избежать раздражающих ошибок:

update-locale "LANG=en_HK.UTF-8"
locale-gen --purge "en_HK.UTF-8"
dpkg-reconfigure --frontend noninteractive locales

Еще одна возможность (которая работает еще лучше) заключается в использовании утилит debconf-utils и debconf-set-selections (выполняется от имени root):

[ f2]

Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 23 May 2018 в 16:49

У этого метода было решение для меня:

sudo sed -i '/^#.* en_US.* /s/^#//' /etc/locale.gen
sudo locale-gen
0
ответ дан 23 May 2018 в 16:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: