Как вызвать Makefile в графическом интерфейсе? [Дубликат]

У этого вопроса уже есть ответ здесь: Как выполнить скрипт, просто щелкнув дважды как .EXE-файлы в Windows? 9 ответов

Большинство пользователей Makefile используют командную строку. Таким образом, им не нужно вызывать его в графическом интерфейсе. Но Makefile может быть использован как инструмент администрирования для пользователей.

В моем случае клерку задают для поддержания документа, который меняется ежедневно, и как только она сохраняет файл, «источник», изменяется. Я хочу, чтобы она конвертировала его в PDF, штамп PDF с заданным шаблоном, зашифровал его, объединил с несколькими другими файлами и выпустил три варианта для разных отделов с разными марками.

У меня есть Makefile для этой цели уже написано. Есть ли способ позволить ей вызвать Makefile, не заставляя меня болеть за дополнительное обучение в командной строке? Она может сохранить документ, вызвать Makefile и сделать это.

P.S. Речь идет не о том, как выполнить сценарий оболочки или файл .EXE, потому что в этом вопросе вообще нет сценариев оболочки или .EXE-файлов или любых исполняемых файлов.

1
задан 12 October 2015 в 14:24

2 ответа

Просто создайте задание cron (через crontab -e), которое запускает Makefile каждый день (или даже каждую минуту).

0
ответ дан 23 May 2018 в 16:47

Я открыл функцию «Открыть в терминале» в nautilus.

Щелкните правой кнопкой мыши пустое пространство вокруг Makefile Выберите «Открыть в терминале» Тип make

Это не совсем что требуется, но это самое близкое решение. Половина сложности в обучении нового пользователя командной строки - это концепция текущего каталога - в этом случае, вероятно, вся сложность - это решение выглядит хорошо.

-1
ответ дан 23 May 2018 в 16:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: