Определить местоположение назначения apt-get install & lt; package & gt ;?

Linux больше не поддерживает Adobe Flash Player в своем магазине. Поэтому вам нужно сделать это вручную.

Linux больше не поддерживает Adobe Flash Player в своем магазине. Поэтому вам нужно сделать это вручную.

выполните процедуру ручной установки Adobe Flash Player на Ubuntu, выполните следующие действия: -

Откройте эту ссылку. Он автоматически предложит вам версию в соответствии с вашей рабочей средой. Выберите опцию .tar.gz for Linux, как показано на рисунке ниже. Теперь нажмите кнопку «Загрузить» (для удобного доступа выберите путь загрузки в качестве загрузок в вашей системе). Теперь извлеките файл Right clicking в папку и выберите Extract Here. Откройте терминал CTRL+ALT+T и скопируйте ниже команду один за другим 5.1. cd ../ 5.2. cd your-pc-name (например, бумага96) 5.3. cd Downloads (это папка, в которую вы загрузили файл в опции 3). 5.4. cd flash_player_npapi_linux.x86_64 (Имя вашего файла может отличаться только от копирования имени файла и вставки его в терминал). 5.5. sudo mv libflashplayer.so \/usr/lib/firefox-addons/plugins нажмите enter и это. Теперь закройте браузер (Firefox) и терминал. Перезагрузите Firefox и теперь у вас есть Flash Player в вашем браузере. Посетите эту ссылку для проверки.
1
задан 14 August 2015 в 11:16

2 ответа

Вы можете перечислить содержимое установленного пакета с помощью команды dpkg, которая является командой управления пакетами низкого уровня, которую инструменты APT вызывают внутри:

dpkg -L tomcat7

Возможно, вы захотите выполнить поиск в выходе; используйте команду dpkg . Например, чтобы просмотреть файлы конфигурации (которые живут под /etc):

dpkg -L tomcat7 | grep /etc

Файлы, которые вы хотите изменить, могут находиться в зависимостях основного пакета tomcat7. Поиск внутри пакета и его зависимостей сложнее. Вероятно, файлы, которые вы ищете, находятся в пакете под названием tomcat7-something. Самый простой способ показать их - с помощью команды apt-file, которая по умолчанию не установлена ​​(установите ее с помощью apt-get install apt-file).

apt-file list tomcat7

apt-file перечисляет имена файлов во всех пакетах в Ubuntu (в соответствии с включенными вами источниками пакетов), независимо от того, установлены они или нет. Вы также можете использовать его для поиска файла:

$ apt-file search RequestInfoExample.java
tomcat7-examples: /usr/share/tomcat7-examples/examples/WEB-INF/classes/RequestInfoExample.java
13
ответ дан 25 May 2018 в 12:05
  • 1
    Мне нужно попробовать apt-файл когда-нибудь, прежде чем устанавливать материал. Благодаря! – Sn3akyP3t3 1 May 2012 в 08:27

То, что я обычно делаю, это:

Запустить Synaptic (вам нужно будет установить его сначала) найти пакет, который мне интересен, щелкнуть правой кнопкой мыши, выбрать «Свойства», просмотреть список установленных файлов
3
ответ дан 25 May 2018 в 12:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: