Как отключить ярлык global & lt; Super & gt; -p?

В ubuntu 11.04 было обнаружено обходное решение, использующее gconf-editor и ключ установки /apps/gnome_settings_daemon/plugins/xrandr/active в false.

Однако в gconf-manager нет такого ключа, используя ubuntu 11.10 (gnome 3).

1
задан 24 November 2012 в 23:27

4 ответа

Это все еще проблема с выпуском Ubuntu 12.10, выпущенным 18 октября 2012 года. Исправление ошибки для этого, похоже, было в работе, так что, по крайней мере, есть более простой способ переконфигурировать привязки ключей, но с тех пор был отмечен как недопустимый, потому что это предположительно было исправлено в gnome-settings-daemon.

В конечном счете эта проблема, предположительно, связана с некоторыми аппаратными поставщиками жесткого кодирования видео с Super-P.

исправить ошибку с принятого в настоящее время ответа, который предлагает не отключать xrandr, а вместо этого отключать медиа-ключи:

Попробуйте следующее:

Установите dconf-tools, а затем запустите dconf-editor. В дереве слева выберите org -> gnome -> settings-daemon -> plugins -> media-keys. Снимите флажок active.

Или версия командной строки:

dconf write /org/gnome/settings-daemon/plugins/media-keys/active false

7
ответ дан 25 May 2018 в 17:58
  • 1
    Это отключает намного больше, чем просто <super>P. Если вы просто хотите отключить это, перейдите в указанное место, найдите video-out и просто измените это. Выполнение этого ответа выбрасывает ребенка с водой для ванны. – mlissner 3 October 2017 в 19:56

Чтобы отключить глобальные привязки <Super>p и НЕ какие-либо другие медиа-ключи (проверенные в Ubuntu 15.04), мне пришлось «emtpy» следующие ключи dconf. Я побежал (в терминале):

dconf write /org/gnome/settings-daemon/plugins/media-keys/video-out ''
dconf write /org/gnome/settings-daemon/plugins/media-keys/screenshot ''

До этого я искал следующие команды bash для значений, которые содержали '<Super>p':

b="/org/gnome/settings-daemon/plugins/media-keys/"
for i in `dconf list $b | sort`; do echo -n "$i: "; dconf read $b$i; done

Для поиска всех dconf, используйте команду:

dconf dump / | grep '<Super>p'

Если вы хотите избежать использования терминала, запустите программу dconf-editor и найдите там ключи (...)

отключить глобальный <Super>p

После некоторых обновлений и перезапусков я больше не работал с keybinding. Я обнаружил, что есть / была ошибка в gnome-settings-daemon, которая определяет <Super>p. Здесь описан хак.

В процессе запуска /usr/bin/xbindkeys_autostart выполняется при входе в систему. Этот сценарий ищет файл в $HOME/.xbindkeysrc и загружает настройки.

Так как я хотел сопоставить gnome-screenshot -c с <Super>p, я создал этот файл со следующим содержимым (и отключил настройки в ubuntu / compiz): ​​

# Content of $HOME/.xbindkeysrc
"gnome-screenshot -c"
mod4 + p
7
ответ дан 25 May 2018 в 17:58
  • 1
    Прекрасный! вы, наконец, решили мой кошмар Super + P – Leo Gallucci 14 February 2015 в 01:16
  • 2
    @LeoGallucci, если у вас возникли проблемы после перезапуска / обновления, попробуйте модификацию .xbindkeysrc (см. Редактирование моего ответа). – setempler 14 February 2015 в 17:28
  • 3
    связанное решение было именно тем, что мне нужно. Благодаря! – legoscia 11 February 2016 в 20:45

Даже если отключить плагин xrandr не работает для вас (например, я), я предлагаю вам попробовать это (он работает для меня):

Зайдите в dconf-editor с помощью команды " dconf-editor "в терминале, затем перейдите к:

/org/gnome/mutter/keybindings/switch-monitor

и отключите« использовать значение по умолчанию »и удалите:

'<Super>p',
2
ответ дан 25 May 2018 в 17:58

В Ubuntu 18.04 я нашел два разных ключа для SUPER + P, которые можно отключить с помощью dconf-editor.

Сначала вам нужно установить dconf-editor, если он еще не установлен. Это можно сделать в терминале со следующей командой:

sudo apt install dconf-editor

Затем вы можете запустить его с терминала:

dconf-editor

В dconf-editor:

Перейдите к: / org / gnome / mutter / keybindings / switch-monitor Если поле «Custom value» содержит ['<Super>p', 'XF86Display'], отключите «Использовать значение по умолчанию». В поле «Пользовательское значение» введите следующее: [] Перейдите к: / org / gnome / settings-daemon / plugins / media-keys / video-out Если поле «Custom value» содержит '<Super>p', то: Disable «Использовать значение по умолчанию» В «Пользовательское значение» поле, удалите все.
2
ответ дан 25 May 2018 в 17:58
  • 1
    Это то же самое, что и другой ответ. – ubashu 22 May 2018 в 05:26
  • 2
    Я не согласен. Вы отредактировали важную информацию: тот факт, что мой ответ специфичен для Ubuntu 18.04. Кроме того, принятый ответ не имеет отношения к 18,04, и ни один из других ответов полностью не устраняет проблему с 18.04. – David 22 May 2018 в 17:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: