Если я удалю Windows Drive, могу ли я использовать это пространство для установки Ubuntu?

Я удивлен, что никто не упомянул программу под названием glc, которая известна как эквивалент Linux Fraps. За последние два года он не имел большого развития и может быть сложным в настройке, поэтому стоит внимательно прочитать полезную вики. На этом сайте есть отличный учебник, в котором подробно описывается его работа, а многие видео на Youtube могут быть найдены людьми, которые записали с ним видеозапись.

Однако он недоступен в репозиториях, но здесь есть ppa:

sudo add-apt-repository ppa:arand/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install glc

Однако я всегда предпочитаю компиляцию. Поэтому установите зависимости сначала с помощью

sudo apt-get install build-essential cmake libx11-dev libxxf86vm-dev libgl1-mesa-dev libasound2-dev libpng12-dev

Затем вам нужно запустить эти команды из программы с именем glc :

wget https://github.com/nullkey/glc/raw/master/scripts/glc-build.sh
chmod a+x glc-build.sh
./glc-build.sh

На каком-то этапе в процессе он попросит вас установить пароль. Лучше не устанавливать ни во что иное, кроме значения по умолчанию.

Обратите внимание, если в нем упоминается что-либо о настройке пользовательских указателей на загрузку библиотек; это особенно важно в 64-битных системах - см. wiki для деталей.

Хотя полные параметры подробно описаны здесь, вы можете захватывать игровые кадры простым запуском

glc-capture game 

, а затем нажмите shift F8, чтобы начать запись в файл, и нажмите ту же комбинацию для остановки. Файл будет сохранен в вашей домашней папке.

Вы можете воспроизвести его с помощью

glc-play ~/location/of/file.glc

или закодировать его; см. полные параметры подробно описаны здесь .

Это, конечно, не так просто, как recordmydesktop и не является быстрым вариантом, но стоит изучить варианты и играть с это как хороший рекордер игрового действия.

1
задан 24 March 2017 в 23:52

2 ответа

Да; Вы можете сделать это в процессе установки. Когда вам будет предложено выбрать, как вы хотите установить Ubuntu, выберите вручную и отформатируйте свои диски по своему усмотрению.

ВАЖНО: сначала сделайте резервное копирование важных данных!

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:03

Просто запустите установку с компакт-диска или DVD-диска Ubuntu и следуйте инструкциям на экране. Вы увидите вариант установки Ubuntu рядом с Windows - выберите эту опцию, и Ubuntu должен автоматически выбрать раздел для вас и установить Ubuntu на нем. (Предполагается, что вы уже удалили разделы, чтобы они отображались как незанятое пространство в gparted.)

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:03
  • 1
    @Anton: Вы имеете в виду, что Ubuntu будет использовать это Нераспределенное Пространство и оставить мои другие диски нетронутыми? – Curious Apprentice 1 May 2012 в 20:46
  • 2
    Да, это не повредит существующим данным – Tachyons 1 May 2012 в 20:51
  • 3
    Это должно сработать, и я сделал это сам. Однако сначала убедитесь, что у вас есть резервная копия важных данных на другое устройство. – belacqua 1 May 2012 в 21:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: