Кто принимает решения до разработки в Ubuntu?

Запустите Tomboy Notes, идите в Help> About

Это расскажет вам, какую версию вы используете. Я использую версию 1.4.2 на Ubuntu 10.10 Maverick AMD 64Bit, и я могу Tomboy Notes , и я могу щелкнуть правой кнопкой мыши и вставить в любую другую программу.

Я протестировал это на нетбуке Acer One Inspire, работающем под Ubuntu 10.04 i32bit. На HP Pavillion с Ubuntu 10.10 i32bit и на Compaq Presario CQ62, работающем на 10.10 64-разрядной версии. Протестировано по почте Evolution, Thunderbird, LibreOffice Writer, OpenOffice Writer, Gedit. Нет проблем.

щелкните правой кнопкой мыши и вставьте , форматирование будет потеряно с помощью Ctrl V, чтобы вставить и Gnote при вставке в другие приложения. (Gnote - одна и та же программа, но перенесена на C +++ и немного быстрее.)

форматирование потеряно Однако вы могли экспортировать свою заметку в качестве Gnote файл, сохраните его на рабочем столе или в папке, затем откройте его с помощью Firefox, скопируйте и вставьте в любое приложение, и это сохранит форматирование оригинальной заметки.

Для этого export [!d16 ], щелкните значок инструмента (значок поиска шестеренки) и выберите Firefox .

Вы также можете перейти к значку инструмента . Для этой программы есть много дополнений. Единственное, что очень загадочно, это то, что вам нужно щелкнуть значок инструмента на открытой ноте, чтобы увидеть меню печати. ​​

addins

Ваш заметки - это просто файлы формата xml. Они хранятся в очень загадочном под вашей домашней папкой. Значок инструмента . Как только вы это знаете, очень легко сделать резервную копию ваших заметок. : -)

.local / share / tomboy

Нажмите xml , нажмите «Домашняя папка», щелкните домашнюю папку , нажмите , меню печати , папка с двойным щелчком .local, папка общего доступа с двойным щелчком, папка с двумя файлами с двойным щелчком.

Просто скопируйте папку с вами и сохраните ее для безопасного хранения. [!d47 ]

Домашняя папка Перейдите в скрытую папку .local / share / tomboy Щелкните правой кнопкой мыши на заметке, выберите Open с другим приложением, REMEBER, чтобы удалить отметку, в которой говорится: «Помните об этом приложение для файлов типа «application / x-note». Вы можете выбрать веб-браузер LibreOffice Writer, Gedit и т. д., чтобы увидеть заметку с причудливыми тэгами xml.

7
задан 18 October 2011 в 22:04

3 ответа

Вы задаете два вопроса в одном, действительно. Но позвольте мне начать с того, что есть причина, по которой мы называем это дистрибутивами GNU + Linux. Ubuntu распространяет бесплатное программное обеспечение, созданное другими людьми. Какое программное обеспечение для использования и как его использовать, зависит от Ubuntu, тогда как сами проекты имеют свои собственные процессы принятия решений.

Для таких вещей, как Unity, это в основном канонический продукт, Canonical играет большую роль в принятии решений. Но Ubuntu намного больше. Firefox, например, поддерживается Mozilla, поэтому в этом случае Mozilla принимает большинство решений. Это похоже на множество приложений и программ. Как правило, они делают программное обеспечение, которое принимает решения. Основываясь на том, как это работает, Ubuntu выбирает, какое программное обеспечение использовать. Было бы законно принимать программное обеспечение, например Firefox, и выводить из него новый проект, чтобы стать «принимающим решения», но это очень редко происходит на самом деле. Когда возникает серьезный спор, над которым направляется проект, его можно раздвоить в два разных приложения. Это также означает разделение ответственности за принятие решений и поддержание программного обеспечения, что является большой работой. Кроме того, если программное обеспечение очень хорошо, и проект очень плохо администрируется, это может произойти, как и предполагаемая ситуация вокруг OpenOffice.org, что приводит к LibreOffice, например.

Итак, поскольку Unity является проектом Canonicals, они отвечают. Но это не означает, что другие мнения не оцениваются и не приветствуются. Они есть. Canonical находится в центре его, но он по-прежнему является проектом сообщества. Но если сообщество делится на несколько мнений, и у вас должно быть только одно решение, то каноническое мнение будет последним словом. Обычно, однако, существует дистрибутивов , о которых люди могут договориться.

Для общих решений относительно направления Ubuntu и что сосредоточиться на нем, есть сам разработчик сразу после выпуска одной версии Ubuntu, а другой начинается. Следующее начинается 31 октября, и там, где большая картина сглажена. Вы можете узнать больше об этом здесь: http://uds.ubuntu.com/

7
ответ дан 25 May 2018 в 17:56

Ubuntu, как и некоторые другие дистрибутивы (возможно, Red Hat), имеют корпоративную поддержку, поэтому есть компания, которая более или менее «отвечает» и решает, что такое официальные дорожные карты и «поддерживаемые» функции.

В случае Ubuntu компания Canonical, основанная Марк Шаттлворт, является ответственной. Шаттлворт накопил большое личное состояние во время бума dot-com (он космический человек!) И в основном платил из своего кармана, хотя он и канонические руководители работают над платными услугами и поддержкой, предлагаемыми Canonical, чтобы привести компанию к прибыльности.

Red Hat, тем временем, продает поддержку своих собственных дистрибутивов Enterprise и делает довольно много денег.

Тем не менее, ключ к их успеху - это служение сообществу и позволяет участвовать в подаче патчей и вклада в дорожную карту, поэтому в Ubuntu или в любом из этих других проектов участвуют не только сотрудники Canonical.

Любой человек может «разветвить» проект с открытым исходным кодом и сделать то, что он хочет с помощью это до тех пор, пока они продолжают публиковать источник в своих изменениях (по большей части, здесь есть много нюансов, которые я оставляю для простоты), и вы можете видеть подобные проекты в подобном Linux Mint, но, очевидно, там должен быть довольно интересным и поддерживать со стороны единомышленников для такой развилки, чтобы взлететь.

3
ответ дан 25 May 2018 в 17:56

Там есть страница об управлении Ubuntu.

Для введения Unity типичным способом было бы то, что страница об управлении Ubuntu решает это, и идея получает затем aproved Техническим советом - с Марком Шаттлуортом, имеющим влияние на всех уровнях. Но я не знаю, как это произошло.

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: