Как создать темы для Gnome Shell?

Есть два места, где вы можете изменить внешний вид шрифтов:

1. Запустите dconf и найдите схему org.gnome.settings-daemon.plugins.xsettings. Здесь можно установить подсказку, сглаживание и RGBA-порядок. Эти настройки влияют на приложения GTK и Unity. 2. Посмотрите папку /etc/fonts/conf.d. Он фактически содержит символические ссылки из /etc/fonts/conf.avail. Например, если вы хотите изменить стиль подсказки от небольшого до полного, удалите одну символическую ссылку и добавьте другую.

sudo rm /etc/fonts/conf.d/10-hinting-slight.conf
sudo ln -s /etc/fonts/conf.avail/10-hinting-full.conf /etc/fonts/conf.d/

В вашем случае проверьте, существует ли 10-no-sub-pixel.conf символическая ссылка в папке /etc/fonts/conf.d. Если да, удалите его и добавьте символическую ссылку 10-sub-pixel-rgb.conf, как описано ранее. Эти настройки влияют на приложения без GTK, такие как Firefox и некоторые другие.

Если вам нужны некоторые проверенные ресурсы о шрифтах вы можете посмотреть https://wiki.ubuntu.com/Fonts (в основном это пользовательский ~/.fonts.conf и довольно старый). Еще один отличный ресурс - https://wiki.archlinux.org/index.php/Font_Configuration (содержит несколько подсказок и обновляется).

1. Прямое редактирование не рекомендуется. Вам лучше добавить /etc/fonts/local.conf или ~/.fonts.conf с вашими пользовательскими настройками, которые будут преобладать над настройками в /etc/fonts/fonts.conf.

15
задан 13 December 2011 в 08:21

2 ответа

Это старый вопрос. Во всяком случае, есть новый инструмент проверки GTK GUI, добавленный с GTK v3.14.

GtkInspector - это встроенная поддержка интерактивной отладки в GTK +. Он был добавлен в GTK + 3.14 на основе копии хорошо зарекомендовавшего себя gtkparasite. Чтобы включить отладчик, запустите приложение с GTK_DEBUG=interactive в своей среде или запустите gsettings set org.gtk.Settings.Debug enable-inspector-keybinding true и запустите отладчик с помощью сочетаний клавиш ControlShiftI или ControlShiftD.

Источник: Gnome Projects: GtkInspector

Удобнее знать оболочку GUI во время выполнения, чем следующий код, так как многие приложения там используют куски для динамического создания графического интерфейса.

]

Мне не нужно было использовать ярлык, например, GTK_DEBUG=interactive gedit вызывает инспектор GTK.

Проекты Gnome: GtkInspector

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:55

, пока я также не смог найти какой-то тип чит-листа для тем gnome 3.4, сообщения в блоге fp.murphy, в которых, как уже упоминалось, Lucas Romero, похоже, содержат много полезной информации о gnome 3. x и его настройке.

некоторые основы, которые стоит прочитать до , можно найти в блоге fp.murphy в столбце, где приведены простые примеры и общий обзор. [!d2 ]

, если более конкретно ориентироваться на расширения оболочки gnome, я нашел серию из 4 сообщений, написанных в сентябре 2012 года на почтовом отправлении там очень полезно. поскольку gnome 3.4 принес много изменений api, чтобы изучить недавнюю информацию о настройке gnome.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: