Как решить проблему с черным экраном после установки драйверов nvidia на Ubuntu 15.10?

У меня есть Asus K550JK (Ubuntu показывает X550JK) с Intel hd 4600 и nvidia 850m. При попытке установить Ubuntu 15.04 ту же ошибку nouveau unk06, которая использовалась для наводнения, я просто установил nomodeset для параметров ядра и установил 15.04, а затем просто установил шмелю. После этого нумерация не понадобилась, и мой ноутбук отлично работал на ubuntu.

Но когда вышло 15.10, я попытался настроить и такую ​​же нуворивскую ошибку unk06 начал флудить. По опыту я просто добавил nomodeset для загрузки параметров и установки. Затем я попытался установить шмелю, и после перезагрузки экран потемнел после того, как анимация загрузочного загрузчика ubuntu / загрузила маленькие круги.

Так что, хотя bumblebee не совместим с 15.10, я снова очищаю его, используя nomodeset. Затем вошел и установил драйвер пропеллера из секции дополнительных драйверов ubuntus. После перезагрузки такая же проблема, черный экран. Я пробовал разные драйверы, и результаты были такими же. Черный экран. Некоторые старые драйверы дают фиолетовый экран, nvidia optimus дает цикл регистрации.

Я не уверен, какие журналы я могу / должен опубликовать, так как я не могу получить доступ к ноутбуку, поскольку он идет на черный экран. Но я уверен с инструкциями, которые я могу сделать. (Он отлично работает в режиме восстановления с низким разрешением.) Поскольку я использую ubuntu только для программирования и просмотра веб-страниц и других простых графических задач, я был бы счастлив, если бы мог просто использование intel gpu и ubuntu отключит alltogather nvidia (если это было решение, которое есть). Но у bios нет возможности отключить nvidia gpu.

Есть ли другой способ решить эту проблему, кроме как вернуться к 15.04? Я даже не хочу использовать nvidia gpu на Ubuntu, внутренняя gpu intel - это все, что мне нужно.

1
задан 30 October 2015 в 18:47

2 ответа

Возможно, вы не установили шмелю правильно! Я предлагаю вам выполнить следующие инструкции: Убедитесь, что вы удалили любой драйвер nvidia:

sudo apt-get remove --purge nvidia*
sudo apt-get install nvidia-common ubuntu-desktop

В основном вы это делаете:

sudo add-apt-repository ppa:bumblebee/stable
sudo apt-get update
sudo apt-get update

установите шмелю и драйвер nvidia

sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia nvidia-355 nvidia-settings

, тогда вам нужно gksudo gedit /etc/modules и добавить

i915
bbswitch

, тогда вам нужно gksudo gedit /etc/modprobe.d/bumblebee.conf и убедитесь, что строка

blacklist nvidia-355
[d5 ] есть, если не добавить его.

наконец вам нужно gksudo gedit /etc/bumblebee/bumblebee.conf

строка 22:> Driver=nvidia строка 55:> KernelDriver=nvidia-355 строка 58:> LibraryPath=/usr/lib/nvidia-355:/usr/lib32/nvidia-355 line 61:> XorgModulePath=/usr/lib/nvidia-355/xorg,/usr/lib/xorg/modules

Если вы используете более новое ядро ​​в своей системе (например, v4.4 от Xenial LTS), вам также нужно отредактировать /etc/default/grub и убедиться, что он добавляет загрузку Параметр nogpumanager:

GRUB_CMDLINE_LINUX="nogpumanager"

then

update-grub

reboot.

Этот ответ исходит из: http: //rajat-osgyan.blogspot. gr / 2015/05 / how-to-install-latest-nvidia-driver-in.html

см. там для более подробного объяснения. Это одобрено многими (и мной) для работы, хотя разница в том, что я не использую ppa: xorg-edgers (поскольку он нестабилен) и использует ppa: bumblebee / stable, я рекомендую вам это сделать.

Intel Core i5-3210m, GT 650M

2
ответ дан 23 May 2018 в 16:13
  • 1
    так что он не конфликтует с драйверами Intel при загрузке дисплея! Он должен загружаться, когда вы укажете его с помощью primusrun / optirun (всякий раз, когда вы хотите запустить графическое приложение) для экономии энергии – philsegeler 31 January 2016 в 17:16
  • 2
    Я вижу, что OP даже не хочет использовать nvidia. – mchid 1 February 2016 в 05:13

Удалите все, что связано с проприетарными драйверами Nvidia.

sudo apt-get remove --purge nvidia-*

Начните с нуля.

sudo apt-get remove --purge xserver-xorg-video-nouveau xserver-xorg-video-nv

Установите все вещи

sudo apt -get install nvidia-common sudo apt-get install xserver-xorg-video-nouveau sudo apt-get install --reinstall libgl1-mesa-glx libgl1-mesa-dri xserver-xorg-core

Переконфигурируйте X.

sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg

Источник: Ubuntu Wiki

0
ответ дан 23 May 2018 в 16:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: