Как записать загрузочный установочный диск, который может прочитать мой MacBook Pro?

Исправлена ​​установка pavucontrol и воспроизведение некоторого звука в любом браузере. Браузер приложений появился в pavucontrol, и он показал, что он играет на плате HDMI, поэтому я переключился на внутренние динамики, и теперь он отлично работает.

sudo apt-get install pavucontrol
1
задан 4 November 2015 в 00:22

2 ответа

Какой ISO вы попробовали? Я думаю, что только x86_64 является загрузочным efi.

Недавно был установлен 15.10 из usb на MacBookPro5.3 - все, кроме Wi-Fi и nvidia 9400M, 9600M GT комбо. Пришлось загрузиться с nomodeset, чтобы получить неослабевающую графику для работы (ускоренные работы с драйверами nvidia).

1
ответ дан 23 May 2018 в 16:13
  • 1
    Я загрузил 64-битный ISO, но мой Mac не признал его действительным ISO, поэтому все обручи перескочили выше. Я даже не могу попасть в демонстрационную версию live boot, не говоря уже о установочном экране. :) – Laryn - CEDC.org 31 October 2015 в 02:03
  • 2
    Попробуйте пропустить Шаг 3. в руководстве usb link – dsefvonz 31 October 2015 в 02:14
  • 3
    Спасибо, я попробую, как только я получу шанс и дам вам знать – Laryn - CEDC.org 31 October 2015 в 04:44

Так как у моего компьютера, похоже, были проблемы с созданием загрузочного DVD-диска и загрузкой с USB-устройства, хотя палка UNetBootin показалась действительной), я думаю, что нашел решение следующим образом:

Partition Mac Harddrive с дополнительным небольшим разделом для установщика (FAT), новым разделом для Ubuntu (FAT) и оставлением Mac OS X на одном разделе (это не было частью первоначального плана, но, возможно, полезно для будущих обновлений прошивки) Отключите USB-накопитель, затем скопируйте USB-накопитель UNetBootin в раздел установщика с помощью dd Перезагрузитесь, и теперь у меня есть пингвин, появляющийся в меню rEFInd, и вы можете загрузиться на компакт-диск Ubuntu Live.

Для более подробного описания того, как это сделать, проверьте этот ответ.

Я еще не установил или не тестировал, работает ли Wi-Fi или что-то еще, но это другие вопросы сейчас, когда я может по крайней мере загрузиться в Ubuntu! (И если все будет хорошо работать после установки на раздел, возможно, в будущем я смогу записать загрузочный DVD из Ubuntu и установить поверх всего жесткого диска, а не меньшего раздела)

0
ответ дан 23 May 2018 в 16:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: