Ошибка при запуске sitepeed.io с хромом: Chrome не удалось запустить: анонимно вышел

Ubuntu - это дистрибутив системы GNU / Linux Operationg, которая, в свою очередь, относится к семейству систем Unix - общей архитектуре для ряда современных операционных систем.

Традиционно Unix используется для работы на компьютерах мейнфреймов , Центральные вычислительные средства, которые обслуживают десятки или сотни пользователей через удаленные терминалы. Поскольку все пользователи полагались на доступность мэйнфрейма, ни одному пользователю не разрешалось выдавать команду выключения. Идея, которая является фундаментальной для архитектуры Unix - системное ядро ​​никогда не будет инициализировать остановку, если соответствующая функция не вызывается процессом суперпользователя.

В современных системах настольных систем разработчики проявили определенные усилия, чтобы сделать остановку доступный только пользователю рабочего стола. Общей методикой является то, что менеджер регистрации, который обычно запускается в контексте безопасности пользователя root, обрабатывает завершение работы и перезагружается. В этом случае графическая оболочка выдает запрос диспетчеру входа для выключения компьютера. Это предполагает использование межпроцессного взаимодействия (IPC), обычно через службу dbus.

Вышеупомянутый policykit расширяет этот процесс, предоставляя стандартизованную структуру, через которую менеджер входа (или любая другая программа предоставляет услугу выключения) может проверить, что пользователям разрешено вызывать выключение, и через то, что администратор может настроить эти разрешения соответственно.

Некоторые настольные среды не используют службы на основе IPC, а скорее набор вспомогательных программ для обеспечения того же или аналогичные функции. Эти вспомогательные программы будут вызваны через механизмы, позволяющие перейти в контекст суперпользователя, например, sudo, suid или policykit, похожий на sudo.

В любом случае, немой традиционная программа выключения на оболочке Это работает, это требует, чтобы вы видели, что он запущен в контексте суперпользователя.

1
задан 31 October 2015 в 23:20

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: