Есть ли альтернатива DVD-Shrink, которая может сжимать образ DVD на меньший размер, чтобы он поместился на записываемый DVD?

Можете ли вы определить эту пост-установку? Если это так, я бы написал сценарий для запуска после установки инструментов VMware и затем настроить системных демонов. Предварительная установка, может быть трудно найти универсальное решение проблемы.

12
задан 6 May 2012 в 00:43

10 ответов

Самый лучший из них - k9copy, но у меня были проблемы с ним в 12.10 64 бит, хорошей альтернативой является dvd95, и есть другое приложение, называемое xdvdshrink, хотя возможности разворота субтитров xdvdshrink кажутся нарушенными.

Другое вариант для вас - запустить dvdshrink через вино. Я смог сделать это довольно легко, единственное, что вам нужно, это перечислить ваш cdrom в файле fstab, а затем добавить диск в winecfg.

Начните с запуска этой команды:

sudo mkdir -v /media/cdrom

Это сделает каталог, в котором будет установлен ваш cdrom. Затем запустите эту команду, чтобы открыть fstab с gedit как root.

gksudo gedit /etc/fstab

Вот строка fstab, необходимая для монтирования cdrom, просто скопируйте и вставьте ее в конец вашего файла fstab:

[ f3]

Запустите эту команду:

sudo mount -a

Затем запустите:

winecfg

Вот изображение того, где добавить диски в winecfg, просто нажмите вкладку дисков, затем автоопределение кнопка. Затем примените, и ОК.

7
ответ дан 25 May 2018 в 12:01
  • 1
    любые обновления к этому, какое-то решение linux? – cipricus 15 October 2014 в 03:51
  • 2
    в Xubuntu 14.04 модификация fstab не нужна. dvd установлен в media/username и рассматривается dvdshrink – cipricus 27 October 2014 в 19:17

2 лучших инструмента, которые я знаю об этой работе, - dvd95 и k9copy. sudo apt-get install dvd95 или sudo apt-get install k9copy установка k9copy в системе, отличной от kde, приведет к снижению количества зависимостей, что может быть или не быть проблемой с вами.

8
ответ дан 25 May 2018 в 12:01

HandBrake [! ​​d0]

HandBrake действительно хорош, и это инструмент, который я рекомендую.

Загрузка доступна на https://handbrake.fr

Еще лучше, есть PPA в https://handbrake.fr

Хотя PPA для последней версии (версия 9.9) для Raring, она отлично работает в 14,04. Вы можете добавить репозиторий HandBrake для Raring и установить HandBrake в Ubuntu 14.04 следующим образом:

echo "deb http://ppa.launchpad.net/stebbins/handbrake-releases/ubuntu raring main" | sudo tee -a /etc/apt/sources.list.d/handbrake.list
echo "# deb-src http://ppa.launchpad.net/stebbins/handbrake-releases/ubuntu raring main" | sudo tee -a /etc/apt/sources.list.d/handbrake.list
apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys 816950D8
sudo apt-get update
sudo apt-get install handbrake-gtk

HandBrake [! ​​D1]

K9Copy - отличный инструмент, но разработчик прекратил поддерживать его много лет назад. По-видимому, еще один разработчик недавно взял проект (http://k9copy-reloaded.sourceforge.net/#start) и выпустил версию 3.0.0, если вы хотите попробовать. Я сам не пробовал, поэтому не знаю, будет ли это работать в 14.04. Вам придется строить его с нуля, поскольку готовые пакеты для новой версии еще недоступны.

4
ответ дан 25 May 2018 в 12:01
  • 1
    Ручной тормоз не предназначен для резервного копирования DVD-дисков путем перекодирования и снятия их с места. – LiveWireBT 15 October 2014 в 08:10
  • 2
    LiveWiteBT прав насчет этого. HandBrake позволит вам копировать DVD в другой формат и размер, поэтому вы можете копировать его на другой носитель или на меньший DVD-диск, но он не сохраняет исходную структуру DVD. – PJ Singh 15 October 2014 в 09:38

K9copy говорит (...), что это лучшая альтернатива DVD Shrink. Оригинальный разработчик прекратил разработку K9copy. K9copy-Reloaded является продолжением K9copy новым разработчиком. Информация:

Новая страница проекта: http://k9copy-reloaded.sourceforge.net/ k9copy-reloaded Пакеты Debian / Ubuntu: http://tomtomtom.org/k9copy-reloaded/en.html

IMHO было бы полезно включить обзор K9copy-Reloaded в отличный пост @cipricus, я рекомендую использовать пакеты Trusty / Utopic или Jessie с сайта tomtomtom. Помните, что K9copy основан на Qt и лучше всего установлен в среде KDE, а в других средах, возможно, потребуется задействовать множество зависимостей.

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:01
  • 1
    Я оставил K9copy в стороне, пока я не установил Kubuntu, и действительно версия Джесси работает нормально - даже в ветке разработки Kubuntu 15.04. Похоже, что перезагруженный сайт k9copy был обновлен и улучшен с самого начала моего основного ответа. Я ожидаю, что дебы оттуда будут работать по назначению - несмотря на неизбежные зависимости kde. Я скоро испытаю это в Unbuntu Ubuntu и сообщите в своем ответе. – cipricus 10 February 2015 в 16:01

Я попытаюсь сохранить здесь обновленный ответ на программы, которые я смог проверить, обсуждая предлагаемые решения.

Я оставлю в стороне DVDShrink в Wine.

DVDShrink in Wine. - Я протестировал его, сделав резервную копию двух видео-dvds как iso-файлов. (Они были больше 5 ГБ и, возможно, защищены). Существует возможность сохранить меню, которое, я полагаю, означает структуру исходного dvd.

Но файлы iso не воспроизводились в VLC.

И я думаю, что знаю почему. На самом деле DVD95 не может выбирать и создавать резервные копии более одного трека каждый раз (подтверждение этого здесь).

Хотя он может работать нормально с dvd-фильмами, у которых есть только один такой трек (еще нужно проверить), те, у которых есть несколько треков, поставят большую проблему. Это dvds с более чем одним фильмом. DVD95 не может выбирать и создавать резервные копии более одного трека каждый раз , потому что они относятся к другим файлам, которые не будут скопированы. Кроме того, субтитры не могут использоваться таким образом, а также прокрутка не работает. Отдельные файлы vob будут воспроизводиться отдельно.

В таком случае хорошая часть состоит в том, что у вас есть лучшее качество основного видео, чем в случае, если бы все изображение dvd было бы там (например, DVDSrink может делать). В одном случае я заметил, что основное видео, которое было выбрано, сохранили свой первоначальный размер, и все «сжатие» изображения было сделано только путем удаления других дорожек. Таким образом, это не то же изображение. Но если это не проблема для вас (вам не нужны меню и субтитры), вы можете использовать простую команду dvdbackup -F (источник для этого здесь: здесь ) и таким образом получить только основную функция, которая может быть очень мала, чем 4.7 ГБ

DVD95 может быть альтернативой только в случае DVD с одной дорожкой.

Handbrake - может конвертировать dvd-видео в MKV и в mp4: может быть, это хорошее решение для конвертирования (еще не проверено), но не для «сжатия» dvd-изображений, ! d21]

enter image description here

so, Handbrake [! ​​d22]

Handbrake (также .deb) - не работает на всех источниках dvd (зашифровано и т. д.). Тесты, проверенные выше, не были даже доступны, поэтому я протестировал с фильмом 4.7 dvd без защиты.

Кажется, что ручной тормоз (также упоминается can конвертировать dvd-видео в MKV ), выбрать один один заголовок видео и один выбранный аудиоканал.

enter image description here [!d39]

Я также установил следующие настройки:

enter image description here [!d43]

, которые не были соблюдены. Файл .iso не найден на рабочем столе или в другом месте. Но ни файлы / tmp не были удалены, как установлено, поэтому я смог их протестировать. Полные файлы dvd были найдены в /tmp/mydvd/BUILD/, но их можно воспроизводить с помощью VLC и SMPlayer так же, как обычные видеофайлы, не работают со всеми источниками dvd (зашифрованными и т. Д.) . Самая серьезная проблема - отсутствие субтитров (смешно в моем случае, когда я тестировал японский фильм.)

Поэтому: not

Я некоторое время оставил в стороне k9copy, что многие рекомендовали в прошлом, и который, как уже было сказано по этому вопросу, считается реальной альтернативой DVDShrink для Ubuntu.

Поскольку исходный проект теперь неактивен, появляется новый разработчик, который поддерживает версию k9copy - , уже указанную .

Я без проблем установил последний опубликованный там deb - версию Jessie - в филиале Kubuntu 15.04. Он добавил только 13 новых зависимостей.

В Ubuntu Unity и любых других настольных компьютерах без KDE он будет иметь гораздо больше зависимостей KDE. Но это проблема со многими другими приложениями KDE, которые в какой-то момент могут потребоваться для определенной цели. Если ваша цель заключается в резервном копировании DVS-файлов, как это делает DVDShrink в Windows, то наличие некоторых зависимостей KDE не является такой плохой сделкой.

k9copy-reloaded выглядит как настоящая альтернатива и на данный момент является единственным ответом на вопрос.

Я обновлю это сообщение, как только смогу для тестирования большего количества решений.

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:01

Поскольку цель вопроса заключалась в том, чтобы обновить ответы в соответствии с более старыми, я попытаюсь сохранить здесь обновленный ответ на программы, которые я смог проверить, обсуждая предлагаемые решения.

Я оставлю в стороне DVDShrink в Wine.

old one DVDShrink in Wine. , которые многие рекомендовали в прошлом, и которые, как уже указывалось в этот вопрос считается реальной альтернативой DVDShrink для Ubuntu, не поддерживается. Но поскольку первоначальный проект теперь неактивен, есть новый разработчик, поддерживающий версию, перезагруженную k9. Пакеты Deb могут быть найдены ЗДЕСЬ. Чтобы добавить PPA - смотрите ЗДЕСЬ:

sudo add-apt-repository ppa:tomtomtom/k9copy 
sudo apt-get update 
sudo apt-get install k9copy

Я установил без проблем последний опубликованный там deb - версию Jessie - в ветку развития Kubuntu 15.04. Он добавил только 13 новых зависимостей.

В Ubuntu Unity и любых других настольных компьютерах, отличных от KDE, он будет иметь гораздо больше зависимостей KDE. Но это проблема со многими другими приложениями KDE, которые в какой-то момент могут потребоваться для определенной цели. Если ваша цель заключается в резервном копировании DVS-файлов, как это делает DVDShrink в Windows, то наличие некоторых зависимостей KDE не является такой плохой сделкой.

k9copy выглядит как реальная альтернатива и на данный момент является единственным ответом на вопрос.

k9copy

DVD9to5 (dvd95) - Я протестировал его, сделав резервную копию двух видео-dvds как iso-файлов. (Они были больше 5 ГБ и, возможно, защищены). Существует возможность сохранить меню, которое, я полагаю, означает структуру исходного dvd.

Но файлы iso не воспроизводились в VLC.

И я думаю, что знаю почему. Фактически DVD9to5 (dvd95) (подтверждение этого уже указано ).

Хотя он может работать нормально с фильмами dvd, у которых есть только один такой трек (нужно еще это проверить), те, у которых есть несколько треков, поставят большую проблему. Это dvds с более чем одним фильмом. При резервном копировании DVD с несколькими дорожками исходные меню будут потеряны, потому что они относятся к другим файлам, которые не будут скопированы. Кроме того, субтитры не могут использоваться таким образом, а также прокрутка не работает. Отдельные файлы vob будут воспроизводиться отдельно.

В таком случае хорошая часть состоит в том, что у вас есть лучшее качество основного видео, чем в случае, если бы все изображение dvd было там (например, DVDSrink может делать). В одном случае я заметил, что основное видео, которое было выбрано, сохранили свой первоначальный размер, и все «сжатие» изображения было сделано только путем удаления других дорожек. Таким образом, это не то же изображение. Но если это не проблема для вас (вам не нужны меню и субтитры), вы можете использовать простую команду dvdbackup -F (источник для этого здесь: как создать ISO-копию фильма DVD?) И таким образом получить только основную функцию, которая может быть значительно меньше 4.7 ГБ

. DVD95 может быть альтернативой только в случае DVD с одним треком.

При резервном копировании DVD с несколькими дорожками исходные меню будут потеряны - Как создать ISO-копию DVD-фильма ? и k9copy-reloaded version : может быть, хорошее решение для конвертирования (еще не проверено), но не для «сжатия» dvd-изображений,

[d27 ]

Итак, Handbrake не является альтернативой DVDShrink.

Handbrake не является альтернативой DVDShrink. ( также .deb) - не работает на всех источниках dvd (зашифровано и т. д.). Dvds, проверенные выше, даже не были доступны, поэтому я протестировал с фильмом 4.7 dvd без защиты.

не работает во всех источниках dvd (зашифровано и т. Д.) кажется (также упоминается здесь) , один единственный заголовок видео и один выбранный звуковой канал выглядит так:

enter image description here [!d58]

I также выполнили следующие настройки:

enter image description here [!d62]

, которые не соблюдались. Файл .iso не найден на рабочем столе или в другом месте. Но ни файлы / tmp не были удалены, как установлено, поэтому я смог их протестировать. Полные файлы dvd были найдены в /tmp/mydvd/BUILD/, но они могут воспроизводиться с VLC и SMPlayer так же, как обычные видеофайлы, без исходной структуры меню dvd. Самая серьезная проблема - отсутствие субтитров (смешно в моем случае, когда я тестировал японский фильм.)

Поэтому: not

Я постараюсь сохранить это сообщение в актуальном состоянии.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:01

Ручной тормоз уже был предложен, но я бы предложил еще один вариант, который может сработать для вас. Это называется xDVDShrink Пожалуйста, имейте в виду, что я не использовал его сам. Читая документацию, кажется, что у вас есть две возможности сокращения, позволяя программе делать это за вас автоматически или вручную выбирая коэффициент сжатия. Он также, кажется, поддерживает файловую систему исходного DVD.

Он доступен в качестве загрузки tar.gz из sourceforge. Следуйте инструкциям xDVDShrink для установки в вашей системе.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:01
  • 1
    Я просто посмотрел на него сейчас и обновил ответ. Он также может быть установлен как deb из здесь . знаете ли вы, в чем разница между доступными коэффициентами сжатия? они идут между 1 и 2, но что они означают? – cipricus 17 October 2014 в 14:21
  • 2
    Как я уже сказал, я сам не использовал программное обеспечение, поэтому не уверен, какую степень сжатия будут использовать отдельные факторы. Существует также возможность позволить автоматическому автоматическому сжатию, которое, вероятно, будет использовать оптимальные настройки – Duck 17 October 2014 в 14:33
  • 3
    не работает на всех dvds (как это делает dvdshrink) и не поддерживает поддержку субтитров – cipricus 17 October 2014 в 14:42
  • 4
    и я не могу подтвердить это как альтернативный. см. подробности в моем ответе – cipricus 17 October 2014 в 16:16

Есть только одна другая программа, которую я смог найти, о которой еще не упоминалось, и ее может стоить посмотреть. Его называют Vamps

Недостатком является то, что Vamps не может самостоятельно создавать резервные копии DVD. qVamps - это графический интерфейс пользователя, который позволяет пользователю выбирать заголовки с DVD-диска, использует Vamp для повторной передачи и создает новый DVD-диск. qVamps использует dvdauthor для создания структур данных нового DVD.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:01
  • 1
    Извините за подозрение, но последний выпуск Vamps был в 2006 году. Можете ли вы подтвердить, что он работает с Ubuntu 14.04? Как это сделать? – MadMike 17 October 2014 в 16:36
  • 2
    apt-get install vamps, тогда vamps -v < input.vob > output.vob побежал сюда. К сожалению, он не сжал мой VOB-файл 5.8gib, достаточный для DVD. – cweiske 27 September 2015 в 14:32

С 2005 года я занимаюсь резервным копированием DVD-фильмов. Моя типичная процедура:

Используйте последнюю версию DVDfab для удаления шифрования и копирования файлов на жесткий диск, в .vob форма. Затем обработайте файлы .vob с помощью сжатия DVD, чтобы сжать, а затем записать вывод в файл .iso. Иногда я использую сжатие DVD без сжатия для создания файла .iso. Используйте программу записи DVD, чтобы записать файл .iso на DVD, один или два слоя.

Это работало безупречно, когда я использовал Windows. Результатом является точная копия, за исключением, возможно, некоторого сжатия, оригинального названия DVD. Затем я перешел на Debian Linux и до сих пор не работал.

Мне удалось получить DVDfab ver 9321 non-XP, обновив мою систему, используя:

sudo apt-get update

Затем откройте диспетчер пакетов и обновите все пакеты.

Мне пришлось настроить Wine для работы в режиме Windows 8, чтобы правильно работать с DVDfab.

Затем я переустановил DVDShrink; он работал правильно, пока не дошел до процесса кодирования, он продлится примерно 3/4 пути, а затем отобразит следующее сообщение:

dvd shrink error message: 
dvd shrink encountered an error and can not continue
Out of memory

Размышление обо всех остальных ответах на эту проблему в Интернете, я думал, ограничивая скорость процессора процесса DVDshrink, я мог бы замедлить скорость кодирования данных, чтобы она соответствовала скорости, с которой она могла быть записана на жесткий диск.

У Linux есть программа, которая делает именно это, она называется CPUlimit, которую вы можете скачать через:

sudo apt install cpulimit

Итак, я снова попробовал DVDshrink, используя CpuLimit для процесса DVDShrink. Мне пришлось поэкспериментировать с фактором замедления, хотя, в конце концов, это сработало. Если я замедляю процесс DVDshrink до 10% от максимума, он больше не будет отображать сообщение памяти.

-2
ответ дан 25 May 2018 в 12:01

К сожалению, DVDShrink не может быть воспроизведен для Linux / Ubuntu. Один из вариантов, который я сделал, это скопировать DVD как файл ISO на моем компьютере, а затем записать его как есть (без сжатия) на другой (пустой) DVD-диск. Там есть двойной DVD-диск с двойной плотностью, который вы можете получить. Они дороже, но пока и пока вы не найдете другое решение, это может сработать. Назад, когда мне пришлось копировать труднодоступный фильм и у меня не было DVDShrink, я использовал программное обеспечение под названием «InfraRecorder», которое я нашел в Download.cnet, но я не знаю, где его найти сейчас. После установки Linux Mint я обнаружил, что он поставляется с программным обеспечением, которое работает точно так же, как InfraRecorder под названием «Brasero». Попробуйте, надеюсь, это даст вам полезность, которая вам нужна. Удачи вам в поиске.

-3
ответ дан 25 May 2018 в 12:01
  • 1
    разве вы не посмотрели на другие ответы? k9copy является решением. Это действительно упоминается только в конце моего слишком толстого ответа. – cipricus 24 February 2016 в 17:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: