Бесконечный цикл входа с собственной графикой Nvidia

Недавно я купил себе Dell Inspiron 7559 и, конечно же, установил Ubuntu на свой второй SSD. Пришлось запустить установочный диск с nomodeset, поскольку он не прошел бы мимо экрана загрузки. После установки ОС все выглядело довольно прилично, пока я не попытался установить проприетарные драйверы Nvidia для своего GPU GTX 960M.

Я переустановил ОС 3 раза после того, как вы набрали графические настройки до такой степени, что X отказывается даже загружать попытку исправить проблему. Как только я установил стабильную версию проприетарного драйвера в Настройки -> Программное обеспечение и amp; Обновления -> Дополнительные драйверы, которые мой ноутбук отказывается пройти через экран входа в систему. Он будет выглядеть так, как если бы он загружался, запустив сообщение fsck на экране в течение секунды, а затем вернитесь назад к экрану входа в систему бесконечно.

Чтобы убрать все, когда ноутбук «работает» и не использует проприетарные драйверы, экран не проснется от сна, если я закрываю и открываю крышку, хотя я думаю, что эта проблема также связана с отсутствием надлежащего графического драйвера. [ ! d2]

Как мне решить эту проблему?

1
задан 3 November 2015 в 18:31

3 ответа

У меня была аналогичная проблема с моим ноутбуком, который имел Nvidia GTX 950M (почти близко к тому, что у вас есть). Мой совет, даже если проприетарные драйверы Nvidia могут работать лучше - лучше придерживаться версий с открытым исходным кодом, поскольку они кажутся более совместимыми (по крайней мере, в моем случае для двух машин в течение последних 6 месяцев)

Здесь это шаги

Как правило, вы должны использовать драйверы из официальных репозиториев Ubuntu. Поскольку у вас возникают проблемы, использование последних драйверов может быть лучше. Установите последние официальные стабильные драйверы NVIDIA для GEFORCE GTX 960M.

Исходя из этой проблемы , вы должны установить nvidia-361 (который поддерживает GTX 960M). M - мобильная переменная - на настольных компьютерах вы не найдете M в конце модели.

Сначала удалите установленные драйверы NVIDIA. Загрузите компьютер, когда появится меню GRUB ... [!d7 ]

Выделите пункт меню Ubuntu и нажмите клавишу E.Добавьте nouveau.modeset=0 в конец строки linux. Нажмите F10 для загрузки операционной системы Ubuntu.

Когда появится экран входа в систему, нажмите Ctrl + Alt + F1.Введите имя пользователя и пароль, затем выполните:

sudo apt-get purge nvidia*  
sudo reboot  

Теперь установите последние официальные стабильные драйверы NVIDIA. Перезагрузите компьютер, когда появится меню GRUB ...

Выделите пункт меню Ubuntu и нажмите клавишу E.Добавьте nouveau.modeset=0 до конца строки linux. Нажмите F10 для загрузки операционной системы Ubuntu.

Когда появится экран входа в систему, нажмите Ctrl + Alt + F1. Введите свое имя пользователя и пароль, затем выполните:

sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-361 nvidia-prime
sudo reboot  

Примечание. Возможно, явно необходимо выбрать адаптер NVIDIA в BIOS. Если вы хотите использовать драйверы 361, добавление PPA не требуется. В этом случае команды терминала, которые вы должны выполнить, следующие:

sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-361
sudo reboot

Если вы установили драйвер nvidia со своего сайта, тогда удалите его в соответствии с этими инструкциями. Удалите этот драйвер, запустив его как root , sh ./NVIDIA-Linux-x86_64-361.28.run и следуйте инструкциям на экране.

Ниже приведены шаги

1
ответ дан 23 May 2018 в 16:07

Чтобы решить вашу проблему, установите самые последние стабильные драйверы NVIDIA 355!

Но сначала удалите все связанные с NVIDIA программы, которые вы уже установили.

Когда появится экран входа в систему, нажмите Ctrl + Alt + F1

Введите имя пользователя и пароль, а затем выполните:

sudo apt-get purge nvidia*  
sudo reboot

Теперь установите новые драйверы - повторите процедура ...

Когда появится экран входа в систему, нажмите Ctrl + Alt + Alt

Введите имя пользователя и пароль, а затем execute:

sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-355 nvidia-prime
sudo reboot  

Примечание. Используйте настройки сервера NVIDIA X -> Prime Profiles для переключения графических карт.

0
ответ дан 23 May 2018 в 16:07
  • 1
    Все еще получая бесконечный цикл после этого: (Проверено мое syslog-файл и «ureadahead: /: Игнорируемый относительный путь» есть там, например, несколько тысяч строк. – Paul Molina 4 November 2015 в 09:07
  • 2
    Все еще получая бесконечный цикл после этого :( Проверял, что мой файл syslog и ureadahead:/: Ignored relative path существует примерно для нескольких тысяч строк. Не знаю, имеет ли это какое-либо отношение к нему ~ – Paul Molina 4 November 2015 в 17:06
  • 3
    @PaulMolina: Вы когда-нибудь устанавливали шмеля раньше? – cl-netbox 4 November 2015 в 17:08
  • 4
    @ cl-netbox: Нет. Я только что переустановил новую копию ОС, прежде чем я выполнил ваши инструкции. – Paul Molina 4 November 2015 в 21:33

Хотя это часть вашей проблемы, я мог бы решить проблему

, а затем вернуться к экрану входа в систему до бесконечности ....

.

Нажмите Ctr + Alt + F1 и войдите в экран консоли.

Затем удалите файл .Xauthority.

$ rm ~/.Xauthority
0
ответ дан 23 May 2018 в 16:07
  • 1
    Как удаляется этот файл. Фактически это указывает на то, что ваше единство-сессия окончательно уничтожено или прекращено. – We are Borg 3 November 2015 в 19:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: