Что происходит, когда программа удаляется из Программного центра?

У меня была та же проблема.

Я только что исправил ее. (вид) Мое решение (так что вы можете вернуться к графическому интерфейсу) (не знаю, действительно ли это было или это было много):

открыть TTY (ctrl + alt + F1 ) для ввода команд. убедитесь, что установлены драйверы с открытым исходным кодом Radeon. https://help.ubuntu.com/community/RadeonDriver удалите все драйверы fglrx: я сначала попробовал: https://wiki.ubuntu.com/X/Troubleshooting/VideoDriverDetection#Problem:_Need_to_purge_-fglrx, а затем попробовал это: [ f1]

после этого я мог перезагрузиться и зайти в систему.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: если у вас есть логин (введите пароль и он будет принят, он снова запросит его): (создайте резервную копию файла ) mv ~/.Xauthority ~/.Xauthority.old и повторите попытку входа в систему.

любой вопрос, просто спросите.

причина: я думаю, потому что старые драйверы (fglrx) не поддерживаются, поэтому заменили их на поддерживаемые open- исходные драйверы.

1
задан 4 November 2015 в 15:28

2 ответа

Установленный пакет не будет удален, если Canonical удалит пакет из репозиториев. То же самое для PPA или любых других репозиториев.

Если пакет снова будет включен в репозитории, вы снова получите обновления. Но вы не будете проинформированы о возврате.

1
ответ дан 23 May 2018 в 16:05

Изменения в любом репозитории не влияют на локальную установку! Никто не сможет (удастся) удалить что-либо в вашей личной системе.

Однако, поскольку новых версий, доступных для загрузки из репозитория, больше не будет, вы не сможете получить обновления для этого пакета.

Если канонический решает удалить пакет из своих репозиториев, он полностью удалит его. Какой смысл было бы им оставить одну версию, которая скоро устареет, если они захотят избавиться от нее? Нет, они удалили бы все версии.

Если программа становится запатентованной, я также могу предположить, что вместо удаления они могли бы просто перенести ее, например. в хранилище universe / multiverse / partner, не знаете, какой из них подходит для каких случаев ...

И вы, вероятно, сможете найти PPA (Personal Package Archive) того, кто продолжает распространять этот пакет. Если вы устанавливаете PPA, вы получаете новые пакеты и обновления оттуда так же, как и в репозиториях. Просто остерегайтесь того, что PPA не так тщательно проверены на предмет защиты от вредоносных программ и проблем с безопасностью, нежели хранилища, поэтому вам нужно знать риск. Обычно это маленький, но существующий.

1
ответ дан 23 May 2018 в 16:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: