Новый ноутбук (Skylake) не может загружать Xubuntu даже с параметрами загрузки

изменить репозитории на raring (с резервным копированием)

sudo sed -i.bak "s/saucy/raring/g" /etc/apt/sources.list

обновить и установить серверные пакеты

sudo apt-get update

добавить необходимые вам пакеты и убедиться, что вы устанавливаете php5.4 и apache2.2

sudo apt-get install apache2 php5 libapache2-mod-php5 phpmyadmin 

изменить хранилища обратно на saucy

sudo sed -i "s/raring/saucy/g" /etc/apt/sources.list

игнорировать все текущие обновления (удержание пакетов)

sudo apt-mark hold `aptitude -F%p --disable-columns search ~U`
1
задан 7 November 2015 в 21:15

2 ответа

Возможно, вам придется пойти со всеми настройками skhansj, но я добился успеха в ядрах 3.x и 4.x с помощью этого же компьютера, используя следующее:

"i915.preliminary Предварительный просмотр 1 .modeset = 0 acpi_osi =! acpi_backlight = native idle = nomwait "

Используя вышеизложенное, у меня было все 4 ядра, а функциональные клавиши работали для управления светодиодами и экраном. Возможно, вам придется сначала нажать на светодиод, а затем вверх, потому что ОС, похоже, думает, что мысль находится на полной мощности, даже если она находится на нуле при запуске.

Я все еще не решил сенсорную панель. Я пробовал различные команды i8042.x при загрузке, но еще не нашел того, что работает. Я, конечно, дам вам знать. Я даже пошел и построил 4.3.3 прошлой ночью и включил все необходимые файлы i2c и psmouse прямо в ядро, и это было неудачно.

У меня была NVIDIA, работающая над драйверами ppa, но с тех пор я отключил ее, потому что получаю отличную поддержку от драйвера intel в 4.3 (который я скомпилировал непосредственно в ядро, а не в модуль).

Также: В ядрах 4.3.x вы можете отказаться от предварительной поддержки hw, и вы можете сбросить переопределения нувори при запуске, как только вы настроите свои драйверы. Я сохранил nouveau.modeset = 0 в моей cmdline даже в 4.3 только потому, что хочу, чтобы я не загружался в этом режиме.

2
ответ дан 23 May 2018 в 16:02
  • 1
    Сенсорная панель решена. В Linux 4.3.3 вам необходимо иметь поддержку шины i2c_designware (i2c-designware-pci.ko и designware-platform.ko), поскольку это, по-видимому, находится под капотом на этой машине. – dvishnesky 13 January 2016 в 08:47

На ubuntu 16.04 (я боролся с ubuntu, а не хотел устанавливать xubuntu) просто установил nouveau.modeset=0. Предоставлено этим ответом. установите этот параметр перед тихим всплеском - например nouveau.modeset=0 quiet splash ---

0
ответ дан 23 May 2018 в 16:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: