Citatel разрушил мой Ubuntu 15.10

НЕТ, он использует столько, сколько должен, чтобы сделать устройство загрузочным, но вы можете сказать ему использовать больше места, чтобы вы могли хранить файлы на рабочем столе живой сессии.

1
задан 10 November 2015 в 15:48

2 ответа

Загрузитесь с USB-DVD в режиме спасения. Установите файловую систему. Сделайте копию своих данных. Резервное копирование. Создайте нового пользователя, перезагрузитесь и попробуйте войти в систему с этим новым пользователем. Если ничего не получится. Переустановка.
0
ответ дан 23 May 2018 в 16:00

Марк, я подозреваю, что вы столкнулись с вирусом ransomware. Попробуйте загрузить с DVD. Посмотрите на свой жесткий диск. Все ли папки в порядке или у них есть странные имена? Я подозреваю, что они будут зашифрованными файлами, содержащими все ваши данные. Конечно, попытка переустановки ОС завершится неудачно, так как это действие блокируется вирусом.

Эта уязвимость очень новая в Linux. Тем не менее, я понимаю, что это не очень хорошо, и что можно ввести ключ незашифрования самостоятельно и освободить машину. К сожалению, я потерял статью.

Мой совет - связаться с Ubuntu и спросить совета, поскольку они, должно быть, уже столкнулись с этим. Альтернативно, ищите решение для вирусов ransomware для Linux.

Я очень надеюсь, что ошибаюсь, но я подозреваю, что я прав, интерпретируя симптомы вашей ОС.

-3
ответ дан 23 May 2018 в 16:00
  • 1
    Извините, но давайте повторить ваш ответ. «Мой совет - связаться с Ubuntu и спросить совета, поскольку они, должно быть, столкнулись с этим до сих пор. " Это Ask Ubuntu, среда поддержки сообщества, которую они уже достигли. «В качестве альтернативы, поиск решения для вирусов ransomware для Google для Linux». Ничто здесь не обязательно указывает, что это выкуп. Они заявили, что «нет ОС обнаружено». иногда появляется, что заставляет меня думать об аппаратных проблемах. Также нет никаких доказательств того, что этот является инфекцией ransomware, поэтому вы просто делаете неподдерживаемые предположения. – Thomas Ward♦ 16 November 2015 в 18:29
  • 2
    1. Есть много форумов - один из которых, возможно, помог. – Winlinuser 16 November 2015 в 18:47
  • 3
    (2): Неприменимо, симптомы здесь не совпадают с симптомами известных ransomware на ЛЮБОЙ дистрибутиве - имея опыт из первых рук с выкупом, это не похоже на заражение вымогательством (появятся подсказки для оплаты и инструкции, чтобы " заплатить », чтобы вернуть файлы, и их нет.) (Также имейте в виду, что я работаю в отрасли ИТ-безопасности, а у ransomware не присутствуют симптомы, указанные здесь, как правило) – Thomas Ward♦ 16 November 2015 в 18:55
  • 4
    1. Есть много форумов - один из которых, возможно, помог. 2. Недавно я получил выкуп на машине Win 7. То, что вы описываете, похоже на everydaylinuxuser.com/2013/12/… security.stackexchange.com/questions/96437/… arstechnica.co.uk/ security / 2015/11 / & hellip; 3. Вы загрузились с DVD? 4. «Неизвестная ОС» может возникнуть по ряду причин. 5. "неподдерживаемые допущения" да. Попытка быть полезной. Прощай. – Winlinuser 16 November 2015 в 18:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: