Запустить полную установку ubuntu с USB

Для 12.04 - не 12.04.1 и более поздних

Вам нужна исправленная версия Unity для предоставления требуемых функций.

sudo apt-add-repository ppa:ikarosdev/unity-revamped
sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

Примечание. Для активации исправленных параметров вам необходимо использовать менеджер настроек compizconfiguration (ccsm).

sources: https: // launchpad .net / ~ ikarosdev / + архив / единство-обновленный /, http://www.webupd8.org/2012/05/how-to-get-dodge-windows-and-minimize.html

Иногда ppa немного отстает от обновлений Unity, но у меня не было проблем с стабильностью, и мне нравится этот пакет.

Особенности Unity Revamped:

Dodge Windows поведение и параметры, добавлено. (Это функция скрытого скрытия, которая скрывает только пусковую установку, когда окно будет перекрывать ее. Эта функция была удалена в 12.04, автоматически спрятаться, когда пусковая установка по умолчанию скрыта, если мышь не находится над ней - все еще присутствует) Свернуть на поведение кликов для элементов Launcher. (Второй щелчок активирует режим экспонирования, если есть несколько окон, например, по умолчанию для ванили). Опция позволяет постоянно видеть меню. При максимальном управлении окна будут расположены рядом с меню. (12.04 по умолчанию скрывает меню окна после времени задержки и отображает только заголовок на верхней панели). Опция включения / отключения значка экспонирования на панели запуска. Примечание. Даже если этот параметр включен, значок экспонирования не будет отображаться, если несколько рабочих пространств не используются. (Обратите внимание: вы можете использовать сочетание клавиш Cntl + Alt + Arrow для переключения между рабочими областями, если значок экспо не существует)

У меня не было проблем с использованием этой исправленной версии Unity, но это не всегда обновляется так же быстро, как аромат ванили. Например, в настоящее время он обеспечивает единство-5.14.0-0ubuntu1, тогда как в официальном репозитории это единство-5.16.0-0ubuntu1 (по состоянию на 13 сентября 2012 года)

1
задан 11 November 2015 в 13:56

2 ответа

У вас есть два варианта:

Установите ubuntu прямо на USB-накопитель (как на жестком диске вашего компьютера). Проблема здесь в том, что если вы запустите систему на разных аппаратных машинах, могут возникнуть проблемы с драйверами. Создайте постоянное пространство в вашем usb и запустите ubuntu в живой версии (как вы это сделали). С UnetBootin легко создать постоянное пространство (с нужным размером) в тот момент, когда вы создаете Live USB. Есть и другие способы сделать это, но для меня это самый простой
1
ответ дан 23 May 2018 в 15:53
Я использую ОС Linux, как и хочет.

Я получаю это сделано два SDcards

вы должны создать живой Os диск с помощью универсального инсталлятора USB. затем подключите другой накопитель и установите Ubuntu в полную память. после установки u вы можете вернуть свою память в реальном времени с помощью форматирования sdcard или любого мягкого u want.
0
ответ дан 23 May 2018 в 15:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: