Как создать ярлыки клавиш для моих сценариев nautilus?

В Ubuntu я могу создать удобные скрипты nautilus, поместив .sh файлы в каталог ~/.gnome2/nautilus-scripts, и они появятся в контекстном меню правой кнопки мыши в nautilus. В 11.04 я имел возможность назначать быстрые клавиши для моих скриптов, редактируя их в файле ~/.gnome2/accels/nautilus, но теперь в 11.10 этот файл больше не редактируется. Итак, как я могу создавать сочетания клавиш для моих nautilus-скриптов?

7
задан 20 October 2011 в 17:57

2 ответа

Откройте gconf-editor и установите / desktop / gnome / interface / can_change_accels в true. Это позволяет редактировать ярлыки меню. Открыв Nautilus, зайдите в меню «Файл», затем «Сценарии», затем наведите курсор на скрипт, для которого вы хотите создать ярлык. Нажмите комбинацию клавиш, которую вы хотите присвоить этому скрипту. Вы должны увидеть его в меню. Перейдите в меню и проверьте его.

Вам нужно сделать это из меню «Файл» Nautilus ... просто щелкнуть правой кнопкой мыши в окне, чтобы получить список скриптов, не позволяет добавлять ярлыки.

Если вы хотите удалите ярлык, повторите шаги 1 и 2, затем нажмите Backspace, когда ваш сценарий выделен в меню. Это должно удалить ярлык.

Примечание: вам может потребоваться выполнить «nautilus -q» из терминала до изменения gconf.

5
ответ дан 25 May 2018 в 17:50
  • 1
    это больше не работает, по крайней мере в 14.04, в меню нет скриптов. Отредактируйте файл ~/.config/nautilus/accels, чтобы изменить ярлыки. – sup 3 August 2014 в 20:01

Из-за удаления важных функций в версии 3.6 Nautilus этот плагин больше не поддерживается

Это расширение Nautilus позволяет редактировать быстрые клавиши (ускорители). [!d4 ]

После установки расширений перейдите в Edit -> Keyboard Shortcuts... в главном меню и перейдите к ScriptsGroup в диалоговом окне Keyboard Shortcuts. Щелкните ячейку Key, соответствующую сценарию, который вам нужен, и введите ярлык:

В отличие от решения can_change_accels это также будет работать с глобальными меню Unity.

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:50
  • 1
    это расширение на самом деле говорит нам попробовать Krusader, и, несмотря на то, что у него есть множество вариантов, что изначально кажется запутанным, я быстро использую его, и мне он очень нравится :) (есть все варианты, вы можете легко создавать пользовательские команды и добавлять ярлыки к их, и имеет интерфейс для легкой работы с выбранными файлами для ex и т. д. и т. д.) – Aquarius Power 14 May 2013 в 08:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: