Как увидеть примеры на ubuntu-sdk?

У вас есть остаточная конфигурация, которую нужно удалить. Также я предлагаю вам обновить систему и повторно настроить обновленные пакеты. Итак, я хочу, чтобы вы выполнили эти шаги один раз, я бы хотел, чтобы это помогло вам.

Сначала откройте программное обеспечение Источники, чтобы убедиться, что вы сможете без проблем обновить систему: Выполнить sudo software-properties-gtk в терминале и перейдите на вкладку «Обновления». Tick сначала два Check boxes, а на той же вкладке для Notify me of a new Ubuntu version выберите: For long-term support versions. Затем перейдите на вкладку «Прочее программное обеспечение» и Tick первые четыре Check boxes. За исключением первых четырех, либо удалите, либо Untick. Также убедитесь, что на вкладке «Программное обеспечение Ubuntu» отмечены все флажки. Затем закройте окно «Источники программного обеспечения» и выполните эту команду, чтобы обновить ваш репозиторий:
sudo apt-get update
Теперь удалите остаточную конфигурацию и другие пакеты с нежелательным доступом. Следующие команды помогут вам:
sudo apt-get autoremove && sudo apt-get autoclean
sudo apt-get clean
sudo apt-get remove --purge $(dpkg -l | grep "^rc" | awk '{print $2}' | tr '\n' ' ')
sudo apt-get -f install
Я хочу, чтобы вы отправились на четвертый шаг, не пройдя третий шаг. Если он работает, вам не нужно обновлять систему, т. Е. Вы можете пропустить третий шаг. Следующая команда поможет вам обновить систему.
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade && sudo apt-get dist-upgrade
Если вы закончили этот шаг, то и вы должны идти на 4-й шаг. :) Эти команды помогут вам повторно настроить установленные пакеты. Выполните их в своем терминале:
sudo dpkg-reconfigure -a
Эта команда займет некоторое время около 3-5 минут, поэтому подождите. Он не выдаст никакого результата, если он будет выполнен успешно, иначе он выдаст сообщение об ошибке. Запишите сообщение об ошибке, если вы его получите.
sudo update-grub && sudo initramfs -u

Затем, наконец, перезапустите систему один раз. Надеюсь, это поможет вам решить вашу проблему.

Ответьте, если что-то пойдет не так, или вы получите какую-либо ошибку в какой-либо конкретной команде с описанием команды и сообщения об ошибке.

1
задан 15 November 2015 в 22:39

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: