Как открыть Deja Dup как root?

Для того, чтобы Windows 7 снова запускал компакт-диск Windows 7 в режиме восстановления.

следуйте этому, чтобы иметь консоль: http://pcsupport.about.com/od/toolsofthetrade/ ss / windows-7-startup-repair.htm

В консоли вы будете вводить:

fixboot

и

fixmbr

Эти две команды восстановит нормальный процесс загрузки Windows 7. если не следовать процедуре ссылки, которую я вам дал.

Итак, теперь вы находитесь в одной загрузке с окнами 7, а Ubuntu «отключен»

. Чтобы восстановить Ubuntu и активировать

Для этого следуйте этой ссылке в части easybcd: http://pcsupport.about.com/od/toolsofthetrade/ss/windows-7-startup -repair.htm

16
задан 3 May 2012 в 16:02

6 ответов

Настройте Deja Dup для корневой резервной копии: gksu deja-dup-preferences. Запустите резервное копирование, а затем: gksu "deja-dup --backup".

По крайней мере, это сработало для меня. (Сначала вы должны настроить Deja Dup для root, рядом с вашей конфигурацией для «обычного» пользователя.)

Как мифсмит говорит: «Вы можете сделать это только для системных папок и все еще сохраните свою домашнюю папку в своей учетной записи пользователя. "

22
ответ дан 25 May 2018 в 11:58
  • 1
    Кто-нибудь сказал вам, насколько вы прекрасны;) Спасибо за помощь, ЭТО РАБОТАЕТ !!!! – Mohd Arafat Hossain 3 May 2012 в 17:06
  1. Настройте Deja Dup для вашей корневой резервной копии: gksu deja-dup-preferences.
  2. Запустите резервное копирование, а затем: gksu "deja-dup --backup".

По крайней мере, это сработало для меня. (Вы должны настроить Deja Dup для root, тоже сначала - рядом с вашей конфигурацией для «обычного» пользователя.)

Поскольку mythsmith говорит, что : «Вы можете сделать это только для системных папок и по-прежнему сохранить свою домашнюю папку в своей учетной записи пользователя».

23
ответ дан 25 July 2018 в 19:11

В 12.04 работает следующая простая команда, если у вас есть привилегии sudo:

sudo deja-dup-preferences
5
ответ дан 25 May 2018 в 11:58

Начните с:

Запустите графический интерфейс резервного копирования DEJA и настройте резервное копирование и где вы хотите сохранить резервные файлы, не кликнув сейчас, просто сохраните настройки резервного копирования и выйдите из графического интерфейса Deja. Запустите терминал ALT+CTRL+T и введите эту команду, когда вы будете готовы начать резервное копирование sudo deja-dup --backup.

откроется окно GUI и начнется резервное копирование.

3
ответ дан 25 May 2018 в 11:58
  • 1
    Он запускается, но теперь он не может найти мой USB-диск, подключенный к резервному диску. – Eliptical view 23 July 2016 в 00:45

Если вы заинтересованы в том, чтобы иметь его в Unity launcher таким образом, есть довольно простой способ сделать это, по крайней мере, в Ubuntu 16.04.

Сначала откройте Nautilus как root:

gksu nautilus / usr / share / applications

Вероятно вы найдете три пусковые установки для резервного копирования:

Найдите ту, какая команда явно deja-dup-preferences:

Теперь, с выбранным вами, используйте Ctrl + C и Ctrl + V, чтобы дублировать его.

enter image description here

Щелкните правой кнопкой мыши по выделенному значку и откройте «Свойства». Они должны быть такими же, какие вы видели раньше. Измените их так, чтобы они выглядели так:

enter image description here

После того, как вы внесли изменения, закройте это окно и перетащите это значок, который вы только что редактировали в Unity Launcher, поэтому он заблокирован там.

Вот и все. Теперь каждый раз, когда вы нажимаете эту пусковую установку, он запрашивает ваш пароль root и запускает deja dup как root вместо вашего текущего пользователя.

2
ответ дан 25 May 2018 в 11:58

Я думаю, что сначала у вас есть несколько конфигураций, которые нужно сделать с дежа-дуплом, а затем запустите его. Пожалуйста, попробуйте обратиться к этому: http://techie-buzz.com/foss/deja-dup-ubuntu-1.html

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:58
  • 1
    Я видел эту страницу, прежде чем размещать вопрос здесь ..... он только говорит, как делать резервные копии обычных файлов (например, дома, изображений, видео и т. Д. И т. Д.), Но когда вы применяете тот же метод в этом случае (резервное копирование файлов из файла System), которая требует прав пользователя, я получаю эту ошибку. – Mohd Arafat Hossain 3 May 2012 в 15:43
  • 2
    Страница, на которую вы ссылаетесь, сейчас очень старая: 2011 – Eliptical view 23 July 2016 в 00:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: