Терминал не отображается в панели запуска

Еще одно обходное решение:

в Krusader (версия 2.2.0-beta1),

перейдите в «Настройки»> «Настройка Krusader ... Panel»> «Просмотр и выбор метода сортировки: код символа» ,

Файлы с одним и тем же префиксом сгруппированы.

1
задан 4 September 2013 в 03:06

4 ответа

У меня была та же проблема. Терминал не отображался в Laucher или при использовании Alt + Tab. Это было после переноса моей установки Ubuntu 12.04 на новый ноутбук.

Решение: удалить gnome-терминал с помощью программного центра Ubuntu и снова установить его сразу.

9
ответ дан 25 May 2018 в 11:57

У меня были подобные проблемы. Я не мог последовательно выводить терминал на док, и даже если бы он это сделал, он может не отображаться через Alt + Tab или щелчок по значку может ничего не делать или может создать новое окно терминала, а не переключиться на существующий. Вот как мне наконец удалось «исправить» его:

Создать исполняемый файл сценария оболочки, содержащий только следующее:
#!/bin/bash
gnome-terminal
Создать файл .desktop, связанный с этим сценарием оболочки; Я сделал это, запустив gnome-desktop-item-edit /usr/share/applications/gterm.desktop из окна терминала (вам нужен пакет gnome-panel, если вам нужны дальнейшие инструкции, вы сможете найти их по Googling «gnome-desktop-item-edit»). Откройте каталог, содержащий файл .desktop, и запустите его двойным щелчком. (Возможно, вам сначала нужно убедиться, что у вас нет окон терминалов.) Вы должны увидеть значок, который появится на доке. Щелкните этот значок правой кнопкой мыши и выберите «Lock to Launcher».

Теперь у вас должен быть должным образом рабочий значок док-станции для вашего терминала. По-видимому, тот факт, что он запускает сценарий оболочки, а не запускает команду терминала напрямую, оборачивается тем, что вызывало проблемы.

Если у кого-то есть более чистое решение, я бы с удовольствием его увидел. Но если и до тех пор, пока это не произойдет, я надеюсь, что этот метод может, по крайней мере, помочь людям правильно работать на поверхности.

EDIT: Пройдя все это, я сделал что-то, что требовало перезагрузки. После перезагрузки был значок для фактического терминала в доке, в дополнение к тому, который был создан для сценария оболочки. Оба значка, похоже, работают так, как я хотел бы их, поэтому я удалил сценарий оболочки. Поэтому может потребоваться перезагрузка. Я оставлю метод сценария оболочки здесь, в случае, если кто-то не сможет заставить это работать, просто перезагрузившись.

1
ответ дан 25 May 2018 в 11:57

У меня была такая же проблема, когда я раскоментировал три блока под тегом /* notebook */ в

/usr/share/themes/Ambiance/gtk-3.0/apps/gnome-terminal.css

, чтобы исправить еще одну ошибку (1).

Я исправил эта проблема восстанавливает такой файл, щелкнув по значку терминала (на доке), когда он перезагрузился, и нажал на «Keep the the launcher».

Я расколол снова те же блоки, и он работает.

1
ответ дан 25 May 2018 в 11:57

У меня были проблемы с иконками, запусками и ALT-TABbing.

Исправить, для меня, было отключить вызов conky в моем сценарии запуска машины.

ПРИМЕЧАНИЕ. Я только что перешел из v1.9 из conky в v1.10. Прежде чем отключить его, conky v1.10 был ошибкой (проблема перевода conkyrc).

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: