Установка PyCharm с помощью JetBrains

Вот еще один подход:

while read i; do awk -v i="$i" '$3-i>10' file2; done < file1

Объяснение:

while read i; do ... ; done < file1: Итерирует через файл один, сохраняя значение, которое он находит там (вся строка), как . awk -v i=$i '$3-i>10' file2: Это проходит через файл2 и печатает каждую строку, где третье поле меньше текущего значения $i. Трюк передаёт переменную скрипту awk с параметром -v var_name=value.

Обратите внимание, что этот ответ (и Radu) будет печатать каждую строку, которая соответствует каждой переменной. В результате будет много дублированных строк, чтобы удалить их с помощью sort:

while read i; do awk -v i="$i" '$3-i>10' file2; done < file1 | sort -u
1
задан 23 November 2015 в 22:52

3 ответа

В Интернете много ресурсов, объясняющих, что вы должны установить его из tar.gz или неофициального PPA. Хотя использование PPA - прекрасное решение, я хотел бы указать, что Pycharm поддерживается ubuntu-make. Ubuntu-make поддерживается Canonical и является способом установки любой IDE, в которой вам может понадобиться.

Шаги выглядят следующим образом:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-desktop/ubuntu-make
sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-make
umake ide pycharm

Теперь вы можете запустить pycharm из пусковой установки единства

18
ответ дан 23 May 2018 в 15:33
  • 1
    Если вы используете новую версию Ubuntu (16.04+, я думаю), первая строка не требуется, как по умолчанию в репозиториях. – Mayou36 5 July 2017 в 11:42

PyCharm также доступен как пакет snap.

sudo snap install pycharm-community --classic

Это последняя итерация Ubuntu в модели приложения, и любой пакет, доступный как привязка, должен быть предпочтительным. Snaps можно установить практически на всех версиях Linux (до тех пор, пока вы установили привязку ядра).

Преимущество снимков в том, что они обновляются в фоновом режиме, поэтому вы всегда будете иметь последнюю версию .

ПРИМЕЧАНИЕ. --classic ограничение может выполнять произвольные системные изменения за пределами изолированной программной среды безопасности, к которой обычно привязаны привязки, что может поставить под угрозу вашу систему. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: издателем для этой привязки является joeborg, поэтому вы доверяете ему.
16
ответ дан 23 May 2018 в 15:33
  • 1
    Чтобы просмотреть установленные привязки и посмотреть, какая версия pyrcharm-сообщества установлена, запустите snap list. – A-B-B 15 October 2017 в 05:21
  • 2
    Чтобы запустить установленное приложение, запустите pycharm-community в командной строке. – Jeff Xiao 17 October 2017 в 20:09

Пусть Ubuntu Make (umake) выполнит вашу работу:

Ubuntu Make - это инструмент командной строки, который позволяет вам загружать последнюю версию популярных инструментов разработчика при установке, устанавливая ее рядом с все необходимые зависимости [...] В принципе, одна команда, чтобы ваша система была готова к разработке!

1) Откройте терминал (сочетание клавиш Ctrl + Alt + T)

2) Добавьте в свою систему ubuntu-make PPA. Этот шаг очень важен, чтобы избежать известных проблем ( Ubuntu Make (umake) и 2):

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-desktop/ubuntu-make

3) Обновите списки пакетов из репозиториев и установите последние стабильная версия umake:

sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-make

4) Установите PyCharm с помощью umake:

Если вы хотите установить PyCharm Community Edition:

umake ide pycharm

Если вы хотите установить PyCharm Community Edition ( 2 ):

umake ide pycharm-professional

Вы готовы к работе!

Если вы передумаете, вы можете удалить PyCharm с помощью:

umake -r ide pycharm

Источник: https://itsfoss.com/install-pycharm-ubuntu/

Я просто понял, что этот ответ является почти дубликатом https://itsfoss.com/install-pycharm-ubuntu/ . Я держу его ради полноты.

8
ответ дан 23 May 2018 в 15:33
  • 1
    Как обращаться с следующим сообщением: umake ide pycharm-профессиональное использование: umake ide [-h] {lighttable, visual-studio-code} ... umake ide: ошибка: аргумент рамки: неверный выбор: «pycharm-professional» (выберите из «lighttable», «visual-studio-code») – cwhisperer 9 January 2018 в 15:33
  • 2
    @cwhisperer Вы добавили ubuntu-make PPA в свою систему, как описано в шаге 2? Посмотрите на этот вопрос . – codeaviator 10 January 2018 в 16:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: