Как настроить шрифты Kubuntu на поиск строк, используемых в Unity - Ubuntu 12.04?

В аргументе, что окно далеко от окна, для людей, которые держат свои окна максимально, это не имеет значения. Больше окон у вас открыто, кажется, что немного больше места тратится впустую, когда не используется глобальное меню, поэтому мне нравится выбор дизайна Mac OS.

Кроме того, я не думаю, что многие люди идут перетаскивать их окна в нижнюю часть экрана или даже на полпути вниз по экрану. Я предполагаю, что они держат его наверху и изменят размеры нижних границ, чтобы увидеть как можно больше в окне.

Это не просто вопрос эффективности. Это выбор дизайна. Приятно видеть, что кто-то другой, кроме Apple, адаптирует глобальные меню.

Потратьте время, чтобы попробовать и насладиться выбором дизайна, прежде чем предположить, что он не будет работать ни для кого.

3
задан 3 May 2012 в 17:53

2 ответа

Вы можете заставить хром использовать собственную тему (без границ kwin), просто изменив некоторые хром-конфиги (я точно не помню, какие именно, но я сделал это раньше).

Кроме того, вы можете искать kwin (и другие) темы на kde-look.org.

Шрифты AFAIK в kubuntu настроены точно так же, как и в ubuntu. Но если вы хотите, чтобы точное совпадение сделало ваши настройки такими:

Все шрифты (без моноширин): Ubuntu Monspace font: Ubuntu Mono 12, Regular font font font: Bold Нормальный размер шрифта: 10 Небольшой размер шрифта : 9 Hinting: Slight Subpixel smoothing: RGB (или none)

В результате вы получите что-то вроде: http://img339.imageshack.us/img339/5948/ubuntufonts.png[!d12 ]

5
ответ дан 25 May 2018 в 11:57

Вы можете заставить хром использовать собственную тему (без границ kwin), просто изменив некоторые хром-конфиги (я не помню точно, какие из них, но я сделал это раньше).

Кроме того, вы можете искать kwin (и другие) темы на kde-look.org.

Шрифты AFAIK в kubuntu настроены точно так же, как и в ubuntu. Но если вы хотите, чтобы точное совпадение сделало ваши настройки такими:

  • Все шрифты (без моноширин): Ubuntu
  • Monspace font: Ubuntu Mono 12, Regular
  • Вес шрифта заголовка окна: полужирный
  • Обычный размер шрифта: 10
  • Малый размер шрифта: 9
  • Подсказка:
  • Сглаживание подпикселя: RGB (или none)

В результате вы получите что-то вроде: http://img339.imageshack.us/img339 /5948/ubuntufonts.png

5
ответ дан 7 August 2018 в 18:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: